top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Президент страны и федеральный центр подтвердили заинтересованность в развитии села"

Виктор Зимин: "Президент страны и федеральный центр подтвердили заинтересованность в развитии села"

22 апреля 2014 г. в 12:45

:

Обеспечение устойчивого развития сельских территорий- этот вопрос стал главной и единственной темой расширенного заседания Государственного совета и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, который провёл Глава государства Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

В Георгиевском зале Кремля руководители федеральных органов власти совместно с губернаторами подняли широкий круг вопросов, актуальных для сельчан и обсудили меры, которые призваны не только снять остроту многих проблем, но и создать условия для дальнейшего развития села и повышения качества жизни людей.

Целый ряд предложений к заседанию был подготовлен рабочей группой Госсовета. В частности, речь шла о разработке и принятии долгосрочной стратегии устойчивого развития сельских территорий. В центре внимания оказались вопросы, связанные со строительством дорог в сельской местности, развитием социальной инфраструктуры, предпринимательства, решением жилищных проблем, а также привлечения и закрепления молодёжи и молодых специалистов на селе.

Глава Хакасии по итогам заседания отметил, что для нашей республики, где сельское хозяйство определено одним из приоритетов и уделяется серьёзное внимание сохранению и развитию малых поселений, поднятая на Госсовете тема является актуальной. Особенно с учётом того, что многие предложения, прозвучавшие на заседании, после дальнейшей проработки найдут своё отражение в конкретных решениях на федеральном уровне. В том числе и по увеличению поддержки села. Внимание к этой сфере за последние годы позволило добиться заметных перемен в лучшую сторону. Госсовет подкрепил уверенность, что этот положительный тренд будет сохранён.

- Президент страны и федеральный центр подтвердили заинтересованность в развитии села и дали сигнал регионам, бизнесу, сельчанам, что они не останутся без внимания и поддержки. Госсовет показал, что республика на верном пути. Те шаги, которые мы успели сделать правильные и актуальные. Мы работали последовательно, сначала вкладывали в крупные хозяйства, а сейчас развиваем малые сёла. Здесь тесно увязаны как вопросы социального благополучия людей, так и продовольственной безопасности.

Не нужно забывать о том, сельское хозяйство это бизнес. Важно донести сигналы, которые прозвучали на Госсовете до села, до каждого сельчанина, чтобы они понимали, что это не просто разговоры. Тогда люди начнут вкладываться. Как без уверенности идти в бизнес. Даже приобрести две – три коровы – это риск. Мы их должны сопровождать, ориентировать на долгосрочные проекты, - отметил в своём комментарии Глава Хакасии Виктор Зимин. Виктор Зимин: "Президент страны и федеральный центр подтвердили заинтересованность в развитии села"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала