top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМы должны иметь реальные рычаги контроля на таких объектах как СШГЭС - Зимин

Мы должны иметь реальные рычаги контроля на таких объектах как СШГЭС - Зимин

6 октября 2009 г. в 10:26

:

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин вчера вечером прокомментировал причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, озвученные Ростехнадзором РФ.

"Не хотел бы давать оценку работе, проведенной Ростехнадзором – специалисты наверняка провели очень тщательное расследование причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, изучив все обстоятельства. Важно, чтобы из случившегося были сделаны конкретные выводы. Для меня такими выводами будет максимальное снижение возможности человеческого фактора влиять на работу таких стратегических объектов как Саяно-Шушенская ГЭС. На безопасность, техническую эксплуатацию, процесс ремонта оборудования должны влиять только законы, технические правила, регламенты и высочайший профессионализм сотрудников. Когда этого нет, страдает не только экономика региона, из-за этого гибнут люди. И если ГЭС мы восстановим, то детям погибших родителей мы не вернем", - сказал Виктор Зимин.

"В этой связи хочу заострить внимание на двух моментах. Во-первых, для таких объектов как СШГЭС, необходимо предусмотреть схемы страхования, которые учитывали бы ответственность перед третьими лицами. Во-вторых, региональные власти должны быть не просто посетителями на подобных объектах. Необходимы реальные рычаги контроля как минимум за мероприятиями и программами обеспечения безопасности", - заявил глава Хакасии.

Мы должны иметь реальные рычаги контроля на таких объектах как СШГЭС - Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала