top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоС 2015 года вводится новая пенсионная формула

С 2015 года вводится новая пенсионная формула

14 мая 2014 г. в 09:38

:

Теги : пенсии

Специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по Хакасии совместно с представителями Профсоюзов Хакасии активно ведут информационно-разъяснительную работу с трудовыми коллективами нашей республики, рассказывая о совершенствовании пенсионной системы, об изменениях в пенсионном законодательстве с 2015 года, сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда.

Об особенностях новой пенсионной формулы руководителям структурных подразделений Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова рассказал управляющий ОПФР по РХ Виктор Филонов.

Начиная с 2015 года, страховая пенсия будет рассчитываться по новой пенсионной формуле с применением новой величины - пенсионных коэффициентов, или баллов, которые начисляются с «белой» зарплаты и зависят от ее размера. Чем больше зарплата, тем больше баллов. Дополнительные баллы начисляются за выход на пенсию позже установленного пенсионного возраста.

При выходе на пенсию все начисленные работнику баллы суммируются и умножаются на стоимость пенсионного балла в году оформления пенсии. Стоимость пенсионного балла будет ежегодно устанавливаться государством и увеличиваться на уровень не ниже инфляции. В первый год вступления в силу новой пенсионной формулы (2015 г.) стоимость пенсионного балла составит 64,1 рубля.

Пенсионный капитал, сформированный до 2015 г., будет пересчитан в баллы без уменьшения. Пенсионный возраст не увеличится. Досрочные пенсии сохранятся.

Граждане 1967 г.р. и моложе могут в 2014-2015 гг. сделать выбор: продолжать формирование накопительной пенсии или направить все взносы работодателя на страховую пенсию. Пенсионные баллы не начисляются из взносов на накопительную пенсию, поэтому ее сохранение уменьшает страховую пенсию, и наоборот.

Переход к новой формуле будет осуществляться поэтапно с 2015 до 2025 г. Для назначения страховой пенсии по старости в 2015 г. необходимо 6,6 пенсионных баллов, 6 лет страхового стажа, достижение общеустановленного пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин). С 2015 года вводится новая пенсионная формула

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала