top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кубайке подтопило 11 участков и две базы отдыха из-за подъема уровня воды в реке Она

В Кубайке подтопило 11 участков и две базы отдыха из-за подъема уровня воды в реке Она

27 мая 2014 г. в 17:07

:

Теги : река она

О ситуации вблизи пос. Кубайка, где наблюдается подъем воды в реке Она, доложено Главе Хакасии Виктору Зимину. По его поручению координацией действий министерств и ведомств республики по контролю над ситуацией занимается заместитель главы региона Владимир Крафт, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Как сообщили в Управлении МЧС по РХ, по состоянию на 16 часов местного времени, вода промыла дамбу в двух местах и вошла в пос. Кубайка. Подтоплено 11 участков и две базы отдыха «Куба» и «Кубайка».

В связи с возникшей угрозой, несколько человек эвакуированы – все они работники кемпингов. Для жителей поселка Кубайка угрозы жизни и здоровью в настоящее время нет.

Напомним, на месте подтопления находятся республиканские спасатели во главе с начальником ГУ МЧС России по РХ Андреем Фирсовым, полпред главы республики в группе муниципальных образований Александр Гретнев, глава муниципального образования Таштыпский район Василий Шулбаев, специалисты Минпромышленности и природных ресурсов и подведомственных организаций Минтранса Хакасии.

Сейчас на месте событий проводятся работы по подсыпке и укреплению дамбы. В  Кубайке подтопило 11 участков и две базы отдыха из-за подъема уровня воды в реке Она

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала