top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоВ связи с паводком мониторинг состояния энергосетей ведется круглосуточно

В связи с паводком мониторинг состояния энергосетей ведется круглосуточно

31 мая 2014 г. в 12:58

:

Теги : река она

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в рамках работы штаба по энергобезопасности в республике ведется круглосуточный мониторинг состояния энергосистем, информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

В частности, сегодня ночью в 3.45 паводком смыло опору линии электропередачи 110 кВ, расположенную на острове на середине реки Абакан. По данным ГУ МЧС России по Хакасии, произошло отключение электроэнергии в южной части города Абакана, селах Чапаево, Сапогово, Подсинее. Без света остались 3800 жилых домов, 14 социально-значимых объектов, более 20 тысяч человек.

Непростая ситуация складывается в Усть-Абаканском и Аскизском районах, в частности, в с. Бельтырское, где электроподстанция расположена рядом с рекой. Также сложная ситуация с опорами в селах в районе с. Арбаты Таштыпского района.

Глава Хакасии Виктор Зимин проинформирован о произошедшем. По его поручению все службы приведены в полную готовность и занимаются устранением произошедшей аварии и мониторингом.

По сообщению ОАО "Хакасэнерго", в Абакане на место происшествия были направлены оперативно-восстановительные бригады Усть-Абаканского и Белоярского РЭС, специалисты служб высоковольтных линий и служб подстанций Саянских и Южных электросетей.

В устранении технологического нарушения участвуют 5 бригад, 25 человек и 8 единиц специальной техники. В ближайшее время для ускорения работ к ним присоединятся бригады и техника из других РЭСов Хакасии. В Абакан на случай подключения социально-значимых объектов доставлены 5 дизельных электростанций мощностью от 60 до 100 кВ.

ОАО «Абаканские электрические сети» уже переключили такие важные социальные объекты юго-восточной части Абакана, как школы №№ 17, 18, 23, КНС, водонасосную станцию на другие источники питания.

Полностью восстановить электричество в домах абаканцев и жителей сел Подсинее, Чапаево, Сапогово специалисты ОАО «Хакасэнерго» обещают через 1,5 – 2 часа. В связи с паводком мониторинг состояния энергосетей ведется круглосуточно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала