top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитика Как выбрать название для чужой статьи так, чтобы свои пугались

Как выбрать название для чужой статьи так, чтобы свои пугались

8 октября 2009 г. в 16:28

:

Теги : зимин

Опечатки хороши тем, что веселят читателя. Но есть и такие, с виду безобидные, которые при «умелом» подходе могут вызвать небольшое завихрение в местном политическом водоеме. Сегодня одно из местных СМИ продемонстрировало блестящий пример нарочитого использования опечатки как повода для того, что можно назвать «введением читателя в заблуждение».

Накануне в российских интернет-СМИ появилась информация, что "Единая Россия"  готовится представить президенту свои кандидатуры на должность губернаторов. И в нескольких материалах среди перечня таких регионов ошибочно была указана  Хакасия. Это и послужило поводом местному СМИ  не просто перепечатать  неточную информацию, но и снабдить ее заголовком,  который  в вопросительной форме предполагает смещение действующего главы правительства Хакасии.  И это при том, что  в оригинальном тексте даже намека  соответствующего не имеется.  Как  не имеется  ни малейшего повода подобное предполагать.   

По данным, опубликованным на  официальном сайте фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ,  а также в большинстве  ведущих российских информационных агентств,  кандидатуры губернаторов партия власти будет предлагать в  следующих регионах: Волгоградской области, республик Коми, Марий Эл, Алтай, Приморья, Ханты-Мансийска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Дагестана, Еврейского автономного округа и  Курской области.

Хакасии в этом списке нет и быть не может по той простой причине, что действующий губернатор приступил к своим обязанностям в январе этого года. Сроком, как водится, на 4 года.  Развивать идею о досрочном снятии аж за 3 с лишним года до окончания официальных полномочий, мягко скажем, не слишком умно.  Немного поразмыслив над этим, можно было сделать вывод, который проще репы пареной. Если речь не идет о снятии либо досрочном отзыве главы региона, то  нет речи и о предложении новой кандидатуры. Да и республика наша, как уже было сказано, в списке регионов, где будут предлагать кандидатуры губернаторов, не значится. Как бы это кого ни огорчало.

Такая небрежность при опубликовании непроверенных и неподтвержденных сведений, снабженных провокационным названием,  выглядит как некий  специальный прием, который должен показать всю широту и долготу инакомыслия авторов заголовка. Только оказалось  это инакомыслие  ни широким, ни долгим. А просто «инаким». Или никаким.

 Как выбрать название для чужой статьи так, чтобы свои пугались

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала