top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму успешно стартовал курортный сезон, заявила вице-премьер РФ

В Крыму успешно стартовал курортный сезон, заявила вице-премьер РФ

30 июня 2014 г. в 09:30

:

В понедельник газета "Коммерсантъ" опубликовала интервью с вице-премьером РФ Ольгой Голодец. Она рассказала изданию о том, что курортный сезон в Крыму, не смотря на пессимистические прогнозы, начался успешно.

"Были пессимистические ожидания, но поток туристов оказался существенно выше прогнозов. Сейчас трудно купить билеты и не хватает путевок. Сегодня я каждый день получаю просьбы о выделении путевок в детские здравницы, на вторую, на третью смены. Правительство приняло необходимые меры, чтобы туристический сезон начался вовремя", - рассказала корреспондентам "Ъ" Голодец.

По словам вице-премьера, в преддверии курортного сезона была проделана большая "квалифицированная работа по подготовке оздоровительной инфраструктуры". Некоторые оздоровительные центры не соответствовали требованиям российского законодательства. Рабочая группа, в которую также вошли крымские специалисты, посетила все здравницы Крыма и Севастополя, выдавая рекомендации о том, "что нужно сделать для того, чтобы здравницы привести в соответствие с российскими стандартами".

В свою очередь, санитарно-эпидемиологическая служба привезла сюда специальные мобильные комплексы, которые контролируют в режиме онлайн состояние морской и питьевой воды. Как подчеркнула вице-премьер, ранее в Крыму не существовало системы контроля, для анализов пищи, воды использовалось устаревшее оборудование.

"Сегодня морская вода у берегов Крыма чистая, питьевая вода по анализам соответствует стандартам. Можно уверенно говорить, что мы готовы к курортному сезону и он успешно начался", - добавила Ольга Голодец.



В Крыму успешно стартовал курортный сезон, заявила вице-премьер РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 30 июня 2014 г. в 13:43

Честно говоря после угроз Порошенко вернуть Крым я боюсь туда ехать... вдруг там такое же как в Славянске начнётся...

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала