top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии в ДТП снова пострадал ребенок

В Хакасии в ДТП снова пострадал ребенок

3 июля 2014 г. в 12:17

:

Теги : дтп дети

Статистику детского дорожного травматизма пополнила еще одна авария, случившаяся в Хакасии. Под колесами автомобиля на этот раз оказалась пятилетняя девочка. Она отделалась ушибами и ссадинами.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, около 17:00 в Черногорске водитель автомобиля Toyota Vista сбил пятилетнюю девочку. Девушка, 1984 г.р., находившаяся за рулем иномарки рассказала, что не смогла избежать наезда на ребенка, потому что не ожидала ее появления на проезжей части. Девочка переходила дорогу в неустановленном месте.

ДТП произошло в районе торгового павильона. Мама ребенка пошла за продуктами, оставив дочь в компании родственников у машины. Однако девочка решила догнать маму и побежала через дорогу.

С ссадинами и ушибами воспитанницу детского сада направили в больницу. Врачи, осмотрев ребенка, оказали ему первую помощь и отпустили домой.

При оформлении ДТП выяснилось, что семья пострадавшего ребенка приехали в Черногорск из Орджоникидзевского района. Сотрудники полиции отмечают, что с начала лета это уже не первый случай, когда участниками аварий становятся иногородние дети. Как правило, они не готовы к интенсивному дорожному движению и не могут достаточно быстро ориентироваться на дороге. Этот факт следует учитывать водителям транспортных средств и при появлении людей вблизи проезжей части заранее принимать меры к снижению скорости и торможению в случае необходимости. В Хакасии в ДТП снова пострадал ребенок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала