top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Хакасавтодор" подвёл итоги работы за прошлый год

"Хакасавтодор" подвёл итоги работы за прошлый год

21 января 2015 г. в 11:58

:

В течение 2014 года в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Республики Хакасия (2014-2016 годы)» отремонтированы и реконструированы региональные и сельские дороги, выполнены работы по устройству автобусных остановок и установке павильонов, отремонтирован мост. Итоги работ подвёл заказчик - ГКУ РХ «Хакасавтодор».

Как сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии, в минувшем году выполнен ремонт 10,64 км автомобильных дорог общего пользования Республики Хакасия, из них 2,4 км с гравийным покрытием, 8,24 км - с асфальтобетонным, также отремонтирован мост на подъезде к Бискамже. Общая стоимость работ составила 52,4 млн. рублей.

Восстановлены в 2014 году следующие дороги: Абакан – Саяногорск, протяжённость 1 км, стоимость работ – 39,2 млн. рублей; Матур – Нижний Матур, протяжённость 2,35 км, из них 1,97 км автодороги переходного типа покрытия и 0,38 км – асфальтобетонного покрытия в границах населённого пункта, кроме этого выполнено устройство трёх водопропускных труб из гофрированного металла. Стоимость работ составила 26,5 млн. рублей.

Выполнен ремонт подъезда к деревне Верхний Имек, протяжённостью 0,476 км. В ходе работ произведено устройство двух водопропускных труб из гофрированного металла, трёх остановочных площадок. Стоимость работ составила 12,2 млн. рублей.

В прошлом году завершилась реконструкция автомобильной дороги Сарала – Приисковое. В ходе работ, которые начались в 2011 году, выполнено устройство трёх арочных мостов и 13 круглых водопропускных труб из гофрированного металла, протяжённость реконструируемого участка составила 7, 5 км. Стоимость выполненных работ – 136,8 млн. рублей.

Также в 2014 году началась реконструкция подъезда к поселению Капчалы, протяжённость участка - 0,89 км, кроме этого, будет выполнено устройство трёхпролётного моста. Стоимость работ – 13,5 млн. рублей.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения завершены работы по устройству тротуаров и мачт освещения на дороге Усть-Абакан – Чарков – Ербинская, в границах села Калинино. На автомобильной дороге Абакан – Ак-Довурак, в границах села Бельтирское, выполнено устройство тротуаров, ведущих к автобусным остановкам, и наружного освещения. Кроме того, на автодороге Абакан – Ак-Довурак (Кирба) построено две автобусные остановки, пять на дороге Аскиз – Бирикчуль – Вершина Тёи (Бирикчуль), две на дороге Бея – Очуры (Новоенисейка), на трассе Саяногорск - Майнская ГЭС – Черемушки установлено 6 остановочных павильонов. Общая стоимость работ составила 13 миллионов рублей.

Кроме этого, на протяжении двух лет в малых сёлах республики выполняется ремонт дорожно-уличной сети. В 2014 году дороги отремонтированы в 19 малых и отдалённых поселениях, из них 18,163 км дорог с гравийным типом покрытия и 2,3 км - с асфальтобетонным. На эти цели муниципальным образованиям Минтранс Хакасии выделил субсидии в размере 30 миллионов рублей. "Хакасавтодор" подвёл итоги работы за прошлый год

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 25 января 2015 г. в 12:21

цены охренеть,любые подрядчики сделают остановку за день из мет.профиля не более 100 тысяч рублей вместе с материалом.У них 2.17 миллиона рублей...км дороги 39.2!!!!!Какая у них зарплата??????

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала