top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ: штрафы за задержку зарплаты нужно увеличить

Минтруд РФ: штрафы за задержку зарплаты нужно увеличить

27 января 2015 г. в 15:04

:

Российское министерство труда и соцзащиты предлагает ужесточить наказание для работодателей, которые задерживают зарплату. А именно - увеличить размер штрафов. Специалисты Минтруда уже подготовили соответствующий проект федерального закона, сообщает "Российская газета".

Согласно документу, соответствующие нарушения следует выделить в отдельный состав административных правонарушений, а также в несколько раз увеличить штрафы. Так, индивидуальных предпринимателей в ведомстве предложили наказывать на сумму от 10 до 30 тысяч рублей. На данный момент размер максимального штрафа составляет 5 тысяч рублей. Юридические лица вместо 50 тысяч рублей должны будут выплатить 100 тысяч.

Также в законопроекте предусмотрено увеличение компенсации за невыплату зарплаты в два раза: с 1/300 до 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки выплаты. Однако такое повышение будет распространяться только на задержки, превышающие полгода. Кроме того, планируется увеличить срок исковой давности с трех месяцев до одного года, сообщает портал "Актуальные новости".
Минтруд РФ: штрафы за задержку зарплаты нужно увеличить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала