top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоCNN вернется на российские телеэкраны

CNN вернется на российские телеэкраны

25 февраля 2015 г. в 11:27

:

Представитель Роскомнадзора сделал заявление о том, что американский новостной телеканал CNN может получить лицензию на вещание в России. Соответствующий документ руководство заграничного телеканала может получить уже в конце этой недели.

Как сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора, оформление свидетельства о регистрации CNN уже на финальном этапе, подписание может пройти до конца текущей недели.

Напомним, о прекращении вещания CNN в России было объявлено в ноябре 2014 года, а с 1 января 2015 - канал исчез из российского эфира.

По сообщениям отечественных СМИ, закон о запрете рекламы на спутниковых и кабельных каналах мог стать одной из причин прекращения вещания американского новостного канала в нашей стране.

Однако уже в январе 2015 запрет на рекламу на платных каналах был смягчен. Так, телеканалы получили возможность транслировать рекламу 75% продукции, произведенной в России.

В связи с изменениями в законодательстве, руководство телеканала CNN вновь направило в российский надзорный орган заявку на получение лицензии.

Добавим, канал CNN создан в США в 1980 году, на сегодняшний день телеканал вещает более чем в 200 странах мира. CNN вернется на российские телеэкраны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала