top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииРядом с местом убийства Немцова найдено два пистолета

Рядом с местом убийства Немцова найдено два пистолета

14 марта 2015 г. в 09:47

:

На дне Москвы-реки вблизи места убийства политика Бориса Немцова обнаружено два пистолета. Один из них не является орудием убийства, по второму баллистическая экспертиза пока не получена.

АН «Хакасия-Информ»: Сейчас водолазы продолжают обследовать дно реки в окрестностях Большого Замоскворецкого моста в ежедневном режиме.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Отметим, ранее источник в следствии сообщил, что основной версией мотива убийства оппозиционера в СК считается попытка дестабилизации ситуации в стране и дискредитации власти, а не месть за высказывания политика об исламе. По словам источника, в пользу этой версии говорят как прямые, так и косвенные улики. Убийство считается заказным, а его корни ищут за рубежом.

Между тем, «Комсомольская правда» сообщает, что основным подозреваемым заказчиком может быть Адам Осмаев – командир украинского батальона им. Джохара Дудаева, которого ранее обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина. Об этом газете рассказал анонимный сотрудник ФСБ, имеющий отношение к расследованию убийства Немцова,

Сестра Заура Дадаева, основного подозреваемого в убийстве Немцова, упомянула в интервью «Новой газете», что ее брат якобы был в Москве вместе со своим командиром из «кадыровского» батальона «Север». Ранее сообщалось, что за убийством может стоять некий Руслан – родственник высокопоставленного чеченского силовика.

Немцов был убит поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. По подозрению в совершении преступления были задержаны пять человек, еще один, по неофициальной информации, подорвался на гранате, когда его пытались задержать в Грозном. Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву уже предъявлены обвинения в организованном убийстве и незаконном хранении оружия, а Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев пока остаются в статусе подозреваемых.

Рядом с местом убийства Немцова найдено два пистолета

Фото: today.kz

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий Князев 14 марта 2015 г. в 12:14

Если еще поискать хорошо,то и пулемет можно найти.А почему думают,что их туда выбросили,?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала