top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоУдастся ли спасти птицефабрику в Подсинем?

Удастся ли спасти птицефабрику в Подсинем?

28 марта 2015 г. в 12:55

:

На подсиненской птицефабрике - новые нарушения. Теперь уволенным работникам не выдают документы, без которых не встанешь на биржу труда. Люди снова вынуждены обращаться в прокуратуру. Однако надзорный орган продолжает безмолвствовать.

Предприятие дорабатывает последние дни - этого уже никто не скрывает. На территорию не пускают даже своих - теперь уже бывших.

Даже уволенные работники по-прежнему боятся общаться с журналистами, рассказывают корреспонденты "РТС".

Прокуратура, которая провела проверку еще в феврале, до сих пор не приняла никаких мер, хотя доложила в правительство республики - многочисленные незаконные действия налицо. Тем временем, руководство фабрики допускает все новые нарушения прав работников - рассказали люди. Теперь уволенным не выдают справки о зарплате. Из-за этого они не могут встать на учет в центр занятости и найти новую работу.

Сегодня в течение всего дня мы пытались дозвониться до прокурора республики, чтобы получить комментарий - принимаются ли какие-то меры. Однако дальше секретаря продвинуться так и не удалось.

Остается только удивляться. Если даже для журналистов двери республиканской прокуратуры закрыты, то где искать помощи простым работникам птицефабрики. Единственный ответ, который нам удалось получить 10 дней назад - от прокуратуры Алтайского района.

"Пока что окончательных мер мы не принимаем, потому что не все еще до конца проверено, - сказала помощник прокурора Алтайского района Марина Смолина. - На проверку отводится месяц. Этот срок ещё не истёк".

Надзорные органы до сих пор не приняли решение о наложении ареста на имущество, чтобы остановить его распродажу и банкротство фабрики. Наблюдатели опасаются, что пока прокуратура будет анализировать результаты проверки и давать ей правовую оценку, ситуация может стать необратимой.

Удастся ли спасти птицефабрику в Подсинем?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала