top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержаны трое убийц врача «Скорой помощи»

В Хакасии задержаны трое убийц врача «Скорой помощи»

26 октября 2009 г. в 16:05

:

СКП РФ по Хакасии совместно с сотрудниками уголовного розыска раскрыли убийство врача Саяногорской городской станции скорой медицинской помощи, работавшего по совместительству врачом-анестезиологом Бейской центральной районной больницы.

В ходе следствия установлено, что с 17 на 18 октября 2009 года, отметив День анестезиолога со своими коллегами, 45-летний Анатолий Петров решил уехать домой. Он остановил проезжавший мимо автомобиль, в котором находились трое ранее судимых мужчин 22-х, 26-ти и 29-ти лет.

Узнав, что у Петрова нет денег, мужчины стали избивать потерпевшего. Сначала били кулаками по лицу, затем остановив автомобиль, вытащили Петрова на проселочную дорогу, где продолжили избивать ногами по голове.

Злоумышленники похитили у потерявшего сознание врача сотовый телефон и сумку с вещами и решили скрыть совершенное преступление, убив потерпевшего. Для этого вытащили из земли камень весом около 30 килограммов и бросили его на голову лежащему на земле Петрову, сообщили в пресс-службе СКП РФ по Хакасии.

Потерпевший скончался от причиненных ему телесных повреждений на месте совершения преступления. Мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 и п. « ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ – разбой и убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Хакасии задержаны трое убийц  врача «Скорой помощи»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала