top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаЗадать вопрос президенту России можно уже сегодня

Задать вопрос президенту России можно уже сегодня

9 апреля 2015 г. в 08:49

:

Телевизионная "прямая линия" с президентом России пройдет 16 апреля. Задать вопрос Владимиру Путину смогут все граждане России. Кроме того, ожидается, что обращения к главе российского государства могут поступать и от жителей других стран. Задать свой вопрос президенту желающие смогут с 9 апреля.

Прием вопросов президенту России начнется сегодня в полдень по московскому времени. Жители Хакасии смогут отправить обращение к главе государства с 16:00.

Россияне смогут задать вопрос президенту России через звонок на специальный бесплатный номер или отправив бесплатное SMS.

Активные пользователи глобальной сети могут оставить обращение или видео-вопрос главе государства на официальном интернет-сайте: moskva-putinu.ru. По сообщению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в этом году упрощена регистрация - пользователи могут пройти ее автоматически через свои аккаунты в социальных сетях.

В пресс-службе Кремля обращают внимание граждан на то, что все звонки и сообщения Путину в рамках "прямой линии" абсолютно бесплатны. Номера телефонов и другие необходимые координаты для связи с президентом будут объявлены сегодня.

Задать вопрос президенту России можно уже сегодня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 9 апреля 2015 г. в 10:25

Добрый день,уважаемый президент !!!
Владимирская обл.,101-км., посёлок городского типа-Городищи. 1.Нет пешеходных дорожек,люди ходят по дороге,где едут автомобили. 2.К частным домам не подведен кабельный интернет. Предыдущий губернатор не обращал внимания на нужды посёлка и похоже на то,что и Орлова Светлана Юрьевна,не торопится внимательно отнестись к проблемам посёлка. 3.Медицина : 1 врач,на огромный посёлок. Людям,даже на УЗИ приходиться ездить в районный город Петушки,а там врачи постоянно упрекают : "...вот,опять приехали эти Городищи,даже медиков упрекают". Полное БЕЗОБРАЗИЕ. Если скорая помощь повезла больного в районную больницу или в г.Владимир,посёлок остаётся без медицинской помощи ! Хотелось бы знать,долго ли будет продолжаться такое безобразие в посёлке ???
С Уваженим к Вам ! Людмила, житель посёлка.
09 апреля 2015 года. 6:25

Редактор 9 апреля 2015 г. в 10:36

Уважаемая Людмила!
Прием вопросов президенту России Владимиру Путину начнется в 12:00 по московскому времени на сайте moskva-putinu.ru. Ваше обращение следует направить именно туда.
С уважением, редакция АН "Хакасия-Информ".

Алексей 9 апреля 2015 г. в 12:39

Здравствуйте Владимир Владимирович, у меня вопрос такого характера в г Казани в поселке старое Аракчино стоит воинская часть 63778 в 2011 году она была расформерованна, но все строения были мородерски расхищены есть ли какие управы чтобы это прекратить? Спасибо!

МАРИНА 9 апреля 2015 г. в 13:22

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, Я С ГОРОДА ТАГАНРОГ, ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПО КОНТРАКУТУ, МНЕ 46 ЛЕТ, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СИЖУ С РЕБЁНКОМ ПО УХОДУ ДО 3-Х ЛЕТ, МУЖУ 41 ГОД ОН СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БУДЕТ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ КОНТРАКТНИКАМ, СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТ 30000, ИЗ НИХ 7000 КОМУНАЛКА, КРЕДИТ, И ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ , ЕЛИ ДОТЯГИВАЕМ ДО СЛЕДУЕЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ, И МЫ НЕ СЧИТАЕМСЯ МАЛОИМУЩИМИ, Я ДАЖЕ НЕ СМОГЛА ПОЛУЧИТЬ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ 100000 НА РОЖДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА .И ЕЩЁ ВОПРОС ПО ПОВОДУ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА, РАШИРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ, МАШИНУ КУПИТЬ НЕ МОЖЕМ, А НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ТАК КАК ЖИВЁМ В ПРИГОРОДЕ 15КМ ОТ ГОРОДА, ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НУЖДЫ, НАПРИМЕР ПОСТРОИТЬ ТЕПЛИЦЫ И Т. Д, СПАСИБО И ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.С УВАЖЕНИЕМ НАША СЕМЬЯ.

Ольга 9 апреля 2015 г. в 13:35

Добрый день Владимир Владимирович!!!
Я и вся моя дружная семья хотела пригласить Вас к нам гости на обед ( на вкусный Узбекский плов, пирожки, самсу, можем и манты и пельмени Уральские), а уж за обедом можно было и задать вопрос. Благодарна Вам за принятия моего предложения. С уважением Ольга

ольга 9 апреля 2015 г. в 13:38

Забыла адрес: поселок Кратово Московской области тел. 9851934535 ( это на обед)

Виктор Ровицкий 9 апреля 2015 г. в 14:34

УВАЖАЕМЫЙ г. Президент!
Мне за 80, я ветеран труда, КТН, после шести лет службы матросом на ВМФ, более 40 лет проработал в электронной промышленности от инженера до нач. отдела, не будучи члено партии.Был и главным конструктором ИЭТ, и автором стандартов. Это все в качестве вступления. Главное: пару месяцев назад я писал Вам письмо по поводу отсутствия необходимости ВП на предприятиях ИЭТ. Ответы получил в духе советского времени. Готов представить аргументы, позволяющие доказать мою правоту.В остальном, присоединяюсь к предыдущим комментариям. С глубоким уважением к Вам и Вашей политике.

Оксана 9 апреля 2015 г. в 14:34

Уважаемый президент,здравствуйте.Я по вопросу нового налога на капремонт.Убедительная просьба отменить его по следующим причинам: закон не проработан до конца,заранее созданы все предпосылки для разворовывания этих средств вороватыми чиновниками,а деньги немалые для жителей Кабардино-Балкарии.Эти деньги уйдут туда,куда ушли миллиарды ,выделенные на ЖКХ.

Эркин 9 апреля 2015 г. в 15:59

Здравствуйте дорогой наш Президент! В 2003 году я с семьей переехал в Россию, так как моя жена русская и дети тоже.У меня 2 высших и один техникум, работал на руководящих должностях в добыче золота в Узбекистане и на совместных предприятиях. Пока не было гражданство не мог получить работу по специальности а когда получил паспорт пришел пенсионный возраст опять ни кому не нужен. Просил землю в Тоснеском районе для занятия фермерским хозяйством так в течение нескольких лет не могу получить. Обратился вчера в общественную приемную Кировского района Лен. Обл. на счет выделения земельного участка для индивидуального строительсва и занятия фермерским хозяйством но у меня даже заявление не приняли. Был я зам. гл. Инженера по технологии завода по производству урана и золота в Узбекистане а здесь я пенсионер с 10 т.р. без жилья, без работы и жене пришлось уйти так как я сам себя не могу прокормить. Не могли бы помочь в выделение земельного участка для строительсва частного дома и занятия фермерским хозяйством .Горные инженеры с 30 летним стажем работы по золоту мне кажется не нужны в России.

Жанна 9 апреля 2015 г. в 16:03

Уважаемые помощники президента.Просим довести наш вопрос до президента,он касается всех жителей страны.Ввели новый налог на капремонт жилья. Мы получили квитанцию 450 руб в месяц.Кто и как будет контролировать расход этих средств? Сделают ремонт на 100 руб,а спишут миллион руб.это обычная практика.Это если мы еще доживем до капремонта,Помогите отменить этот вопиюще несправедливый закон .Убеждены,что эти деньги будут разграблены,а при зарплате в 15000 руб этот налог ощутим.

Светлана 9 апреля 2015 г. в 16:11

уважаемый владимир владимирович я проживаю в астраханской обл г ахтубинск у меня к вам личный вопрос о материнском капитале скажите пожалуйста когда можно будет оформлять документы на единовременные выплаты 20 тыс руб

Александр 9 апреля 2015 г. в 16:17

Здравствуйте!
Чтобы задать свой вопрос, я бы хотел рассказать краткую предысторию. Я был женат. И от первого брака, у нас родился сын. После 12-ти лет совместной жизни, мы разведены. Я выплачиваю алименты. Я женился второй раз, взяв в жёны девушку с двумя детьми. У нас родился совместный ребёнок. У неё третий, у меня второй. У меня вот какой вопрос.
1.Почему я не могу получить семейный сертификат по рождению второго ребёнка??? Ведь по сути, это является дескриминацией по гендерному признаку.
2.Я выплачиваю 25% алиментов на ребёнка, в то время, как я содержу семью из 4 человек (жена, которая не работает и трое детей). Почему, моя семья и дети, должны получать меньше, чем кто-то один???

Евгений 9 апреля 2015 г. в 16:21

Добрый день. Присоединение Крыма, стройка космодрома, Абхазия и т.д. это хорошо т.к. Это и есть хорошая работы президента - приумножать богатства нашей родины. Россия самая богатая страна в мире, отсюда вопрос: что не хватает у нас что бы предложить г-ну Порошенко для мира с братским народом, разве может предложить третья сила что то больше ?

Рита 9 апреля 2015 г. в 16:22

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы на войне Воюем за Вас и Вашу политику.правда без оружия в интернете.А люди,готовившие налог на капремонт против Вас.они создали кормушку для себя,Почему мы,жильцы сами не можем нанять рабочих и провести капремонт?Это все равно,что давать главврачу больницы все деньги медстрахования и он будет решать кого и на какую сумму лечить.Представляете,сколько больных погибнет! И сколько поддельных лекарств по цене дорогих будет покупаться по документам.Помогите!!!

Егоров Александр Петрович 9 апреля 2015 г. в 16:34

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, когда отменят циничный так называемый жилищный закон или хотя бы внесут поправки. Этот закон позволяет УК вводить несуществующие услуги, не обоснованно повышать тарифы, а так же вводит так называемые общедомовые нужды, которые ежемесячно повышаются и никто не может объяснить что это такое и кто пользуется этими услугами. А также благодаря этому циничному закону, мы почему то стали платить за горячую воду в 100 раз дороже. Тариф горячей воды потому и выше холодной, потому что в эту цену и входит нагрев воды, но согласно этому закону, почему то графу горячей воды разделили на 4 части и сейчас мы платим не по счётчику сколько использовали и по тарифу, а в 100 раз больше, сколько захочет та компания. которая оказывает эту услугу. А так же хотелось бы спросить, для чего ввели так называемый сбор на капремонт, кому то не хватает достроить дворец? Тем более в этом капремонт не будет входить ремонт подъездов, лестничных маршей, фасад дома и тем более сами квартиры. Только не понятно. а что туда входит? Ремонт труб в подвале, а тогда для чего мы платим огромные деньги за так называемое техническое обслуживание. Одна крыша входит только, так не ужели она стоит десятки миллионов рублей? У нас в Тюменской области депутаты приняли решение собирать этот сбор 7р 20 к с кв метра, это очень дорого. Но никто не даёт гарантии, что эти деньги не украдут. Сейчас расследуются несколько громких коррупционных дел, но почему прокуратура не проверить структуру под названием ЖКХ, почему такие дорогие общедомовые счётчики поставили и сейчас высчитывают у нас за них, плюс огромные банковские проценты, хотя мы согласие на это не давали. Почему вдруг все услуги ЖКХ, согласно циничному закону, стали высчитывать с квадратных метров квартиры. У нас что уборщица подъездов, и дворник убираются у нас в квартирах?
г. Тобольск.

Лукьянова Светлана 9 апреля 2015 г. в 16:37

Система ОМС себя дискредитировала. Не пора ли ее отменить? Что для этого нужно?

попов александр юрьевич 9 апреля 2015 г. в 16:40

Москва перерва 56/2 кв.1 тел 89653494661 Уважаемый господин президент. Моей жене в 2014 году сделали операцию,по поводу грыжи позвоночника и установили протез-металлоконструкию. Жене была присвоена третья группа инвалидности. Через год несмотря на то что состояние только ухудшилось,группу сняли,помощи не оказывают. На любые обращения только равнодушие хомство и грубость. Жене 51год пожилая женщина еле ходит. ПОМОГИТЕ!!!

Белоусов Антон 9 апреля 2015 г. в 16:50

Оптимизация важнее людей: на окраине Екатеринбурга ради экономии закроют поликлинику
Детям и старикам придётся ездить на единственном автобусе в другой район города.
Поликлиника работала в Малом Истоке 26 лет, но после присоединения посёлка к Екатеринбургу учреждение решили закрыть из-за экономии.

Более шести тысяч жителей посёлка Малый Исток в ближайшее время останутся без поликлиники. Всё дело в том, что администрация Екатеринбурга планирует закрыть учреждение на Трактовой, 7.

– Поликлиника тут работает с 1979 года – она находится в нашем жилом доме со дня его постройки. У нас было два терапевта, два зубных врача, специалисты приходили по расписанию, гинеколог был свой, работал физкабинет. Сейчас у нас пока ещё работают терапевт и детский врач. Почему – нам не объясняют, – рассказала E1.RU местная жительница Лариса Ивановна.

В Управлении здравоохранения Екатеринбурга E1.RU пояснили, что поликлинику закрывают потому, что в микрорайоне слишком мало жителей. Математика, по расчётам чиновников, простая: в Малом Истоке около шести тысяч взрослых людей, а к кабинету на Трактовой, 7 прикреплены лишь 2,4 тысячи человек – меньше половины.

– Врачебный кабинет на улице Трактовой сегодня работает в одну смену. Но для его обслуживания здесь трудятся ещё пять человек (медицинская сестра, регистратор, уборщица, гардеробщица и охранник). При этом каждый из работающих получает полную ставку, со всеми соответствующими выплатами. Нагрузка на этот врачебный участок сегодня очень мала – за день его посещают всего 15–18 человек, а в летнее время – ещё меньше, – пояснили E1.RU причины закрытия в Управлении здравоохранения администрации города.

Получается, что сотрудники поликлиники с низкой загрузкой будут получать заработную плату за не сделанную работу, отмечают в ведомстве. Узкие специалисты могут работать в поликлинике только в том случае, если к ней прикреплены как минимум 20 тысяч пациентов.
Жители посёлка регулярно проводят собрания. Вопрос о закрытии поликлиники особенно волнует стариков.

Между тем пожилые жители микрорайона прямо говорят, что после закрытия поликлиники фактически останутся без медпомощи.

– Я только из больницы, где провела месяц, вернулась домой. Сейчас мне надо сдать кровь на сахар, пойти на приём к эндокринологу. У нас тут и автобусы не ходят толком, а мне уже 77-й год. У меня был инсульт. Что вы делаете, когда закрываете больницу? Раньше врачи к нам приезжали, а теперь ни укола не поставить, ни кровь не сдать, – делится переживаниями пенсионерка Нина Ивановна.

Между тем в Горздраве заявляют, что жители микрорайона не останутся без медобслуживания – их присоединят к поликлинике на улице Главной, которая находится в пяти-шести километрах от Трактовой (это две-четыре автобусных остановки).

– Это расстояние абсолютно сопоставимо с тем, которое проезжают до своих поликлиник жители всех без исключения районов города. Лечебная сеть города не имеет ни финансовых, ни организационных ресурсов для открытия и содержания поликлиник с полным перечнем медицинских технологий на каждой улице, в каждом микрорайоне, – объясняют в Управлении здравоохранения.
Количество врачей в поликлинике в Малом Истоке сокращали постепенно. Теперь у Горздрава есть возможность говорить, что их услугами пользуются меньше половины жителей посёлка.

Однако местные жители рассказывают, что автобусы ходят крайне редко.

– Нам добираться хоть куда очень сложно – у нас ходят 45-й и 31-й маршрут, а последний и вовсе собираются закрыть. Если бы пустили два-три лишних автобуса, то разговор бы был другой, но их, наоборот, закрывают. У нас тут живёт более двухсот льготников, которые попросту не смогут добираться до поликлиники, – делится Лариса Ивановна.

– Малый Исток сегодня является микрорайоном, он входит в состав Октябрьского района города Екатеринбурга. Поэтому система медицинского обслуживания жителей здесь может быть организована только по тем же самым принципам, по которым она работает во всех других районах города Екатеринбурга. Ни в одном нормативном документе любого уровня – от федерального до муниципального – не прописано то, что кабинет участкового врача должен находиться в каждом микрорайоне крупного города, на каждой улице, – возражают в Горздраве.

Получается, что жители микрорайона Малый Исток пострадали из-за вхождения в Екатеринбург. С точки зрения закона городское управление здравоохранения поступает правильно и логично, закрывая поликлинику. Экономическая целесообразность важнее доступности медпомощи для рядовых жителей города.

Сегодня стороны встречались за круглым столом при посредничестве Общероссийского народного фронта. Представители Горздрава заявили, что решение о закрытии принято и обратного пути нет. При этом персонал обещают не увольнять, а перевести в поликлинику на улице Главной. Плюс к тому жителям пообещали, что 31-й маршрут ликвидировать в мае не станут. Жителей посёлка подобное решение, конечно, не устроило. Оптимизация – оптимизацией, но их жизнь станет менее удобной.

От Белоусова Антона Викторовича в данной статье изложена абсолютная правда. Пожалуйста помогите, людям не дайте закрыть больницу. Старики останутся без мед помощи, 6000 человек будут вынуждены ездить в другой район города, не близкий, у многих нет машины и финансового благополучия (проезд тоже деньги) плюс ко всему этому у многих людей маленькие дети. В реальной действительности врачи не будут ходить по домам и обслуживать 6000 человек по домам (это полная чушь - изобретают велосипед). Администрации надо здание и людей без работы оставить сэкономить хотят. Я извиняюсь конечно, может я осуждаю этих людей, но на мой взгляд они решили не на том сэкономить. Вдумайтесь в здравый смысл. Эта больница нужна людям. Больницы не оюходимо не закрывать, а открывать.

Белоусов Антон 9 апреля 2015 г. в 16:56

Владимир Владимирович я извиняюсь за знаки препинания и за орфографию. Писал быстро, работы много.
Владимир Владимирович спасибо вам за то, что 9-ого мая мы будем праздновать День Победы.

Лукьянова Светлана 9 апреля 2015 г. в 17:09

Беспокоит вопрос направленного разложения молодежи иностранными компаниями, работающими на нашей территории. В таких компаниях имеет место внедряемой пропоганды западной направленности и ненависти к нашей стране. А также требуют в западных фирмах регулярного прослушивания радио "эхо москвы". В противном случае, молодых людей грозят уволить. Проводят политинформации на темы западного гумманизма и т.д. Мы таким образом морально можем потерять свою молодежь, в том числе не служившую в армии и лишенную разъяснений что есть Родина и патриотизм.
Предложение: усилить патриотическую работу среди молодежи, как вариант, привлекать ребят в армию поучением высшего образования на льготных условиях(без экзаменов) после службы в армии. И как следствие повышение общего уровня образования для создания крепкого костяка населения, которому не будет страшна западная пропаганда. В протвном случае мы рискуем прийти к Украинскому Майдану.

Лукьянова Светлана 9 апреля 2015 г. в 17:49

Что делается для того, чтобы повысить защищенность населения? В частности, решение вопросов по созданию рабочих мест. Сколько сокращено, столько рабочих мест и создано. Население должно понимать, что каждый человек на счету и нужен своей стране. Более того, по своей специальности, а не выброшен на улицу за ненадобностью. Скажем пенсионер или предпенсинер, занимающий должность главного инженера, не будет принят на работу, в качестве вахтера или дипетчера. Что его заслуги перед своей страной не будут забыты. Тогда и не будет оттока кадров на запад. У меня, в частности, высшее техническое образование, но если я приду трудоустраиваться, то мне скорее всего откажут. Почему? Когда мне было 25 лет, то отказывали потому, что еще нет детей. Сейчас мне 44 и мне будут отказывать потому, что уже есть дети. Получается нужны либо "свои-блатные" даже без образования и опыта, а остальные в своей стране могут претендовать лишь на неквалифицированный труд?

ФЕЙГИН СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ 9 апреля 2015 г. в 18:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР МО РФ,ИНТЕРЕСУЮСЬ В КАКОМ МЕСЯЦЕ 2015 ГОДА ПРОИЗОЙДЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИИ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ И НАСКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ, СПАСИБО,

Качалин Сергей,пос.Октябрьский 9 апреля 2015 г. в 18:30

Уважаемый Владимир Владимирович! У нас в стране огромное количество неосвоенных земель. Почему не строить жильё на этих землях? Ведь сейчас, из-за развернутого строительства в городах и поселениях, идет полным ходом высотное строительство и во многих местах уже перебор, дворы заставлены а/машинами, дороги не справляются, отстаёт социалка. Но не смотря ни на что, заинтересованные люди, это бизнес и местная власть, всё равно проталкивают через своих депутатов всё новые высокоэтажные застройки, продолжая ухудшать условия прживания проживающим в данном районе людям. Нельзя ли придумать закон, ограничивающий, при необходимости, дальнейшее строительство?

ТАТЬЯНА 9 апреля 2015 г. в 19:03

У меня благодарность нашему президенту за МРОТ в 5950 рублей... Спасибо вам большое, очень много!!!!

Константин 9 апреля 2015 г. в 19:03

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович. Успехов Вам в Вашем не благодарном труде. Вопрос первый: 1) соседка по дому, 85 лет, ветеран труда, не богатая, лежачая, не может добиться льготы на приобретение памперсов. 2) Моя жена Бабкова Людмила Константиновна, 1938 года рождения, потеряла сына в 1994 году, сотрудника Российской полиции. Её папа, родившись в Ленинграде, закончил 1 политическое училище а Петергофе в 1937 году. Служил в составе Смерш. Сама Людмила Константиновна, проработав более 30 лет на заводе "Салют", работавшая в Советском посольстве в Ираке в 1988-1994 годах, не имеет наград и в связи с этим даже не ветеран труда.

Титков Константин Андреевич 9 апреля 2015 г. в 19:35

Уважаемый Владимир Владимирович. У меня вопрос такого характера. Отца посадили в 1937 году. По постановлению, растреленного Сталиным, мало кому известного, председателя ВЧК Ежова. В народе называли "Ежовые рукавицы". Посадили 3 человек из нашего двора, совсем не политиков, по заявлению стукачей, сводивших личные счёты, почему их стукачей, не осуждают. Всё валят на Сталина. Была установка посадить 10 врагов народа, а Хрущёв посадил 100. Виноват во всём Сталин. А, где наши Советские люди? Значит, как сейчас говорят, виноват народ, который избрал и поддерживал своего руководителя. Значит ни Горбачёв, ни Ельцин ни за что не отвечают. Виноват народ. Браво!

Новоселова Людмила Ивановна,г. Пермь-пенсионерка 9 апреля 2015 г. в 19:39

Здравствуйте Владимир Владимирович! Хотелось бы узнать учитывается ли возраст для кап. ремонта? Мужу 80 лет , мне 70 , доживем ли мы до того ,как будут делать этот кап. ремонт. А его обещают делать лет через 10. Спасибо.

Черепанова Диана Георгиевна 9 апреля 2015 г. в 20:03

Уважаемый Владимир Владимирович,у меня к вам личный вопрос по поводу пенсии.Я проработала на Камчатке около 30 лет,но годы моего стажа были раздроблены в связи с тем,что мы с мужем брали на воспитание детей.При начислении пенсии обнаружилось,что надо выбрать любые пять лет непрерывного стажа,но как может быть непрерывным стаж,если то одного ребёнка родила,то другого взяли с приюта,потом,через 4 года другого..А 1987 года пошёл непрерывный рабочий стаж,около 12 лет,но он попал в период инфляции,когда деньги обесценились.На новой работе,где я работала при оформлении пенсии,немного не хватало до пяти лет лет,поэтому,выбрали в пенсионном отделе мне другой период работы,который попал,в инфляцию,пенсию сделали минимальную 4500 рублей,но я продолжала работать,когда в 2014 году в ОАО Камчат-геологии нас сократили всех,в связи с ликвидацией организации,стаж на этой работе был 9 лет,я обратилась в пенсионный фонд и принесла документы подтверждающие,что я ещё проработала 9 лет в Геологии,что бы мне сделали перерасчёт пенсии,но мне отказали,всё говорят,ничего сделать нельзя,даже если вы проработаете ещё 30 лет.Вот сейчас я,здесь на севере живу на пенсию 12000 рублей,это недавно вот сделали,но на такую пенсию,здесь не прожить...Получается ни стаж мне не помог,а приёмные дети и инфляция сделали надо мной злую шутку,если раньше были программы по расселению,можно было переселиться,туда,где можно было выжить таким пенсионерам,как мы...Как быть? И действуют ли ещё такие программы по расселению?

Леся 9 апреля 2015 г. в 20:09

Здравствуйте Владимир Владимирович! По статье 228, 10 лет идет усиление , будут ли поправки? Кого коснется амнистия для заключенных к 70- летию Победы? Что ждать по амнистии рецидивистам?

toma_60@list.ru 9 апреля 2015 г. в 20:12

Здравствуйте всегда!!! Как получить денежную компенсацию за квартиру в г. Грозном? Проживал отец Шевченко Алексей Георгиевич ветеран ВОВ. Умер в 1998г. Я инвалид 2 группы , онкология. Своего жилья нет.

Александр 9 апреля 2015 г. в 20:15

Здравствуйте Ув. Президент! Мне тоже интересно будет ли амнистия к 70-летию победы? И кого коснется из заключенных? Спасибо.

Анна Арсентьевна 9 апреля 2015 г. в 20:55

Уважаемый Владимир Владимирович! Я работаю фельдшером 44 года и все жду когда будет достойный оклад, в данное время составляет 4000 руб.в течении четырех лет нет ни каких изменений, хотя всегда объявляете о повышении заработной платы медикам.

Волкова Тамара Сергеевна 9 апреля 2015 г. в 21:29

Два вопроса:
1.Мы, в России, практически ничего не знаем, как живут бывшие союзные республики. Что планируется сделать в этом плане?.
2. Что может сделать государство, чтобы послевоенное поколение (1946-1960гг), уходящее на пенсию, было полезно народу? Каждый из нас эту проблему решает сам и не всегда хорошо. послевоенного поколения 1946-1960гг, уходящее на пенсию

Кристина 9 апреля 2015 г. в 22:35

Здравствуйте В.В.Путин.Мне 9 лет.Хотела бы у Вас узнать почему в Санкт-Петербурге такие дорогие квартиры.Моя мама и мой папа работают работают а всё квартиру себе купить не могут. Я им задала вопрос почему мы не можем купить себе квартиру?Но они мне ответили.Мы не можем купить потому что дорого.Если можете уважаемый В.В. Путин помогите пожалуйста.

Андрей Перевозкин Каменск-Уральский 9 апреля 2015 г. в 23:10

Добрый день! Владимир Владимирович,Я работаю на Красногорской ТЭЦ города Каменск-Уральский Свердловской обл , наша группа единомышленников обращались в прокуратуру города,ОБЭП, к депутату единой России результат минимальный прокурорская проверка не выевила недостатков,У нас есть все доказательства видио и фото снято лично нами вовремя работы,И им всем предоставлено,Воровство и беззаконие происходит посей день,Как нам быть? И куда можно обратиться чтобы востановить справедливость? Так-как станцию растаскивают а до этого никому нет дела,Быть равнодушными у нас не получается а за правду и за то что мы вставляем палки в колеса нашему руководству цеха топливоподачи мы попали под сокращение хотя у нас не нарушений ни нареканий за все время работы у нас не было,Хотелось чтобы Вы нам помогли разобратся в нашей ситуации,

раиса 9 апреля 2015 г. в 23:34

Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы блестящий внешний политик, но внутри страны так много контролирующих, проверяющих и распределяющих.
Ваши слова "не надо кошмарить бизнес"- восприняты буквально и поэтому, жесткий контроль бюджетных организаций отделами надзорной деятельности.
Пожалуйста, умерьте их пыл.
С уважением.

Николай Жуков 10 апреля 2015 г. в 00:05

Владимир Владимирович,здравствуйте.Когда-же введут конфискацию имущества для всех казнокрадов.Это будет хороший вклад в бюджет страны.Я так думаю.Здоровья ВАМ!

Проценко Ольга Васильевна Луганск 10 апреля 2015 г. в 00:07

Ув.Владимир Владимирович, помогите нам выжить,каждый день живем в страхе, ночами прислушиваемся к тишине. Как страшно

Алла Косова и Александр Ершов. СЕВАСТОПОЛЬ 10 апреля 2015 г. в 00:49

Уважаемый Владимир Владимирович! Хотим просто поблагодарить ВАС! Сказать, как мы ВАС искренне поддерживаем и просто восхищаемся!!! Спасибо за КРЫМ!!!

алексей 10 апреля 2015 г. в 01:16

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ . Я РАБОТАЮ В ЛЕН.ОБЛ. В Г. КИРИШИ. ВЫ У НАС БЫЛИ НА ПУСКЕ НОВОГО ЗАВОДА .ГЛУБОКОЙ ОБРАБОТКЕ НЕФТИ .КИНЕФ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО НАМ УЖЕ ТРИ ГОДА НЕ ПОВЫШАЮТ ЗАРПЛАТУ. ЦЕНЫ РАСТУТ НА ВСЕ А ЗАПЛАТА НА МЕСТЕ СТОИТ. КТО ТА ПОЛУЧАЕТ ХРОШО КТО ТА НЕТ. ПОМОГИТЕ НАМ С ЭТИМ ВОПРОСОМ

Владимир 10 апреля 2015 г. в 01:24

Я не думаю что Вы ответите на мой вопрос. А он очень простой земля которая находится у нас предпринимателей под магазинами, роллетами и так далее в аренде, и наступает время когда заканчивается договор аренды земли и вот тут начинается самое интересное для малого и среднего
бизнеса хождения по мукам все не возможно описать
и при обращении к властям о выкупе земли простояв
на ней 10 лет нам отвечают, что выкуп не возможен
так как у нас оформлено здание как не капитальное
И из за этого не возможно оформить страховку на здание и нет будущего в развитии бизнеса. но это
не для всех.
Как же можно говорить о помощи малому и среднему бизнесу, и в тот же момент продавать на действующем рынке в гор.Тихорецке Краснодарского края земельный участок вместе с предпринимателями и их частной собственностью (торговые павильоны или прилавки роллетного типа). Самое интересно что все они, в течении 7 лет в долевом участии с МУП Центральный рынок благоустраивали всю территорию, которую продали в частные руки игнорируя права предпринимателей. Когда стали разбираться как же так, а мы как, потому что новый хозяин сразу поднял цену за 1кв.метр да ещё добавил кому не нравится все свободны. Я здесь хозяин а вы не кто, и всех не угодных ему предпринимателей разными способами от воровства до судебных разбирательств, выгонять с рынка. Обращались везде за помощью от главы района до президента РФ. Везде одни отписки, один раз была проверка (Краевая прокуратура)В но опять оказалось почти все законно. Руководителем ООО Торговый дом “Базар” является Гусарь Сергей Анатольевич (возбуждены 2 уголовных дела которые до сих пор весят в воздухе) , новый хозяин жизни. А не гласным или гласным руководителем является Громыко Евгений Васильевич член Совета Федерации РФ, Согласно выписки из Единого реестра юридических лиц по состоянию на 19.03.2014год, учредителями ООО «Торговый дом Базар» являются Гусарь Сергей Анатольевич, размер доли в уставном капитале 50% и Нефидов Юрий Одиссеевич 16.02.1979г.р. размер доли 50%. Также в графе № 329 выписки из ЕГЮЛ имеются сведения о физическом лице, участнике этого же общества Громыко Евгении Васильевиче. Наверно всем становится ясно почему продана земля, да еще за смешную цену
Возникают вопросы и о выкупной цене земельного участка, почему он был отчужден исходя из расчета кадастровой стоимости, а не рыночной; на сколько законны сделки по передаче прав и обязанностей по аренде земельного участка и его выкупа, носили ли они возмездный характер, и т.д.
Администрация МО Тихорецкий район предпочла «забыть» за предпринимателей, достоверно зная о том, что с каждым из предпринимателей заключен договор «о предоставлении торгового места» с ООО «Торговый дом Базар», который не расторгнут, не изменен.
Те предприниматели, которые не соглашаются на условия, определенные руководителем ООО «Торговый дом Базар», становятся «неугодными», и от них Гусарь С.А. избавляется путем отказа в дальнейшем заключении с ними договора. Нет договора, соответственно предъявляется требование об освобождении находящегося в собственности земельного участка от торгового роллета предпринимателя. Учитывая единую конструкцию ряда торговых роллетов, забрать свой торговый роллет равносильно тому, что просто превратить его в груду строительного мусора.
Правовые последствия сделки купли-продажи и «беспредел» со стороны руководителя ООО «Торговый дом Базар» индивидуальные предприниматели вынуждены претерпевать по сей-день. Некоторые уже просто лишились своих торговых роллетов, места работы и дохода.

Вячеслав Степанович 10 апреля 2015 г. в 01:33

К Вам обращается ветеран великой отечественной войны Шевчук Вячеслав Степанович блокадник инвалид второй группы.В годы войны прожил все 900 дней в городе не выезжая. Прошу Вас помочь улучшить мои жилищные условия. Я живу в тесноте. Обращался в органы местного самоуправления но получаю постоянно отказы. Жилая площадь 30 метров квадратных остальное коридор кухня туалет ванна. Коридор занимает 8 метров квадратных. Со мной проживает моя семья и тещя тоже ветеран вов инвалид второй группы.

Сабирова Маулиза Хурамшиновна 10 апреля 2015 г. в 04:04

Здравствуйте, уважаемый президент. Я жительница поселка Красная Поляна Кировской области прошу разобраться в нашей ситуации, дело в том что на основании свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения от 17.11.2014 г. № 001549 серия СЖ по программе жилья инвалидам (инвалид 2 группы) совершила сделку-приобрела квартиру в собственность на основании договора купли-продажи от 28.01.2015 г.,но деньги продавцу до сих пор не перечислены. У продавца возникли серьезные неприятности в связи с этим. Местная администрация тоже в недоумении.Очень прошу разобраться в данной ситуации. Заранее благодарю.

ольга 10 апреля 2015 г. в 07:46

Здравствуйте,Владимир Владимирович . Я инвалид первой группы,тяжелое прогрессирующее наследственное заболевание ,дееспособна,хотела бы узнать когда будет введена эвтаназия ,хотелось бы достойно уйти из жизни, а не испытывать физические мучения, спасибо.

Олеся Чурилова Оренбургская об-ть п.Соловьёвка 10 апреля 2015 г. в 13:16

Здравствуйте,Владимир Владимирович! Тут все спрашиваю ...а я хочу пожелать вам!!!Здоровья Вам и вашим близким! Выразить Вам огромную благодарность за то что Вы даёте возможность нам воспитывать своих деток под мирным небом! Если учитывать то ,что творится в мире..Скоро майские праздники,и вы тоже человек и имеете право на отдых!!!Берите своих близких и на шашлычки на природу.А лучше всего к нам в гости...на свежий воздух и за хлебосольный стол...(эх мечты ,мечты)))).Всего самого наилучшего ВАМ ,НАШ ЛЮБИМЫЙ И САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Анна 11 апреля 2015 г. в 00:00

Здравствуйте Владимир Владимирович. Мы молодая семья. В данный момент я нахожусь в декрете. Муж работает в Москве вахтой. Делали албяно-балтийский тоннель. Но к сожалению их подрядчик обанкротился("ПСК КОСМОС-ТОНЕЛЬ") А зарплату так и не выплатили. Моему мужу только должны больше 100 тыс. Некоторые работники обращались в прокуратуру, но ответа так и нет. Вопрос вот в чем. Почему до сих пор не известно когда будет расчет. Почему до сих пор не наказан директор ПСК КОСМОС-ТОНЕЛЬ.

сергей 11 апреля 2015 г. в 20:17

почему амнистия распространяется каждый раз на одни и те же категории преступлений , а на тяжкие и особо тяжкие - никогда . Эту милостыню нужно дать каждому , ведь и по этим категориям есть первоходы, им то тоже надо срок убавить, они ведь тоже ЛЮДИ , будьте милосердны .Мы на Вас надеемся и верим ..

марина 11 апреля 2015 г. в 20:46

Здравствуйте, хочу спросить почему не берут во внимание ст 111 ч. 4 первоход . Хороший сын, работал , была мечта , хотел жениться .Коллектив ходотайствовал , характеристика положительная , но не на что судья не смотрит , они сажают не по справедливости ,а как ей сердце подсказало и сколько заплатили ,так когда же в нашей стране будет справедливость и законы наконец заработают, ни аппеляция, ни кассация, ни надзор не рассматривают жалобы ,а возвращают их назад без рассмотрения, так что у осужденного нет никакой надежды помочь себе.КОГДА БУДЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ????

Екатерина Александровна. 12 апреля 2015 г. в 20:36

Абсолютно не продуман закон о сборах на капремонт.Моя семья никогда не получала ни одного кв.метра у государства и ничего не приватизировала.Мы на собственные заработанные деньги построили себе под старость квартиру. У нас новейшая квартира..Мы должны оплачивать ремонт домов, где проживают люди, приватизировавшие свои квартиры.?! К тому же наша семья такую практику уже проходила.Много лет до этого жили в кооперативной квартире, естественно, все делали за свои деньги и собирали на капитальный ремонт, но в начале 90-х годов наши немалые средства 120 квартир пропали до копеечки.Где гарантии, что это не повторится?.Надеемся на Ваше здравомыслие, уважаемый ПРЕЗИДЕНТ.На 100% одобряем Вашу внешнюю политику, но внутри страны надо наводить порядок тоже жесткой рукой.

Аржана Абакан 12 апреля 2015 г. в 23:43

У нас есть земельный участок для строительства дома.Хотим использовать материнский капитал до достижения трехлетнего возраста ребенка. Когда выйдет закон изменения или поправка закона на строительство дома . Везде нам отказывают.Спасибо

Игорь Анотольевич 13 апреля 2015 г. в 22:53

Здравствуйте Владимир Владимирович. Интересно получается, рубль уже третью неделю укрепляется, доллар дешевеет, а цены на продукты в розничных торговых сетях ни как не реагируют на это явление. Они по-прежнему очень высокие, а некоторые продукты и сейчас дорожаю. Все было бы хорошо если бы рост цен компенсировался увеличением зарплат, но зарплаты к сожалению, как были низкие так и остались.

Елена Николаевна 14 апреля 2015 г. в 15:04

Уважаемый Владимир Владимирович! Сегодня в Москве закрыто множество заводов и превращены в склады, офисы и проч. В частности, в конце ул.Полярная закрыты (для производства) фабрика "Военохот", ГПЗ, завод "Аркон". В москве было 6 станкостроительных заводов, не осталось ни одного. А завод "Калибр"? Разве стране не нужно то, что они производили? Очень интересно Ваше мнение по данной ситуации и есть ли намерения по ее изменению. Здоровья, удачи и сил Вам в укреплении России!

Елена Петровна 15 апреля 2015 г. в 06:49

Уважаемый, Владимир Владимирович! Скажите пожалуйста,когда повысят заработную плату аппарату мирового судьи и федеральных судов.

Ирина Анатольевна 15 апреля 2015 г. в 06:51

Уважаемый Владимир Владимирович! Когда планируется первый запуск ракеты с космодрома "Восточный"?

Терещенко Олег 16 апреля 2015 г. в 01:48

Уважаемый Владимир Владимирович! В станице Кущевской самая дорогая в России питьевая вода центрального водоснабжения,как же добиться справедливости?

Алена 16 апреля 2015 г. в 18:49

Здравствуйте, Владимир Владимирович! у меня такой вопрос, возможно ли как - то уменьшит процент ипотеки?! либо как - то цены на квартиры, в ЯНАО, в г. Салехард, Лабытнанги цены просто завышенные! я работаю на гос. службе, но даже здесь нет никаких льгот, а если брать ипотеку, так это на 30 лет и ежемесячный платеж 30 000 тыс. рублей, а жить тогда на что?! если зарплата всего 30 ?!

Виктор Горинов 16 апреля 2015 г. в 19:01

Елене Петровне сколько можно повышать зарплату судьям и прочим.У нас в стране всё равно судят не судьи а адвокаты.У судей и так зарплата неплохая а вот Культуре не мешало бы поднять зарплату у нас средняя з.п 11000руб едва уже на хлеб хватает

Астахов Юрий 16 апреля 2015 г. в 19:12

Уважаемый Владимир Владимирович ! В 2013 году мой дом и земельный участок в ЕАО Хабаровского края попал в зону подтопления. После чего все комиссии местной и районной администрации признали мой дом под капитальный ремонт. В выплате компенсации на ремонт нам отказали, мотивируя указом Губернатора ЕАО о том, что я имею жил. площадь по ГОСТ Реестру. Имеет ли право Губернатор ЕАО создавать такие указы, и отказывать в компенсации пострадавшим в ЧС?

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала