top
ВС РФ уничтожили склад ГСМ в Одессе При стрельбе в школе Ижевска погибли 9 человек В Херсонской области заявили о стремлении стать российским регионом в скорейшем времени В ижевской школе неизвестный устроил стрельбу Хакеры опубликовали данные о 1500 агентах украинской разведки

Общество

ГлавнаяОбществоЗапрет на розничную продажу алкоголя в Хакасии отменили

Запрет на розничную продажу алкоголя в Хакасии отменили

15 апреля 2015 г. в 17:14

:

В правительстве Хакасии отменили постановление о запрете розничной продажи алкоголя, посчитав его неэффективным. Об этом в телефонном разговоре радио «Абакан» рассказал заместитель главы региона Владимир Крафт.

На вопрос для чего нужно было вводить данное постановление, зам.губернатора ответил, сославшись на опыт других субъектов РФ, когда после ЧС люди с горя постоянно пили. Однако, по его словам,  неэффективность запрета состоит в том, что население все равно не удержать, и если кто захочет напиться, он это сделает. Например, с помощью тех же жителей соседних регионов, которые втридорога будут продавать спиртное населению республики, добавил Крафт.

Напомним, запрет на розничную продажу алкогольной продукции глава республики подписал накануне. Постановление должно было начать действовать с сегодняшнего дня. Однако после обеда текст данного документа исчез с сайта.

Запрет на розничную продажу алкоголя в Хакасии отменили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Аноним 22 апреля 2015 г. в 06:12

Ну конечночно,какой в три дорого,кто будет из соседних регионов продовать. проще ксоседям сходить,взять пол литра за 100рублей и все. какие магазинины? водка магазинная? минусинка рулит.

Аноним 22 апреля 2015 г. в 06:16

Вы там хоть какие законы придумывывайте, а толлку от этого 0,это ладно люди пока по подобным сайтам пишут,а если начнут писать в приемную Путина? так что водка Минусинская на разлив рулит,хоть там вы сухой закон обьявите,я как брал за 200р 1 литр,так и буду брать,а ваше магозинную бодягу даже за 1р не возьму))))

Аноним 22 апреля 2015 г. в 06:19

Конечно отменили. откуда же будут поступать средства в бюджет,чтоб выплатить зарплату какому нибудь депутату который Вас же и обдирает,по комунальным,или еще каким услугам.

Аноним 22 апреля 2015 г. в 06:23

Даже взять тот же Аскиз. должны были выделить автобусы для того чтоб пенсионеры,и все останые ездили на кладбище,но нет. автобусов вообще не было,не на кладбище,и не на поездку с с.Аскиз на пгт.Аскиз
видимо Администрация Аскизкого района тоже решила с экономить на этом деле.,для себя,на свой карман. ну лето,надо же в Тайланд,на путевки набрать

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 58.1006 EUR ЦБ: 56.4751

Курсы валют на сегодня:

  • 58,71 $88,80

    56,68 71,88

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Медиаархангел Хакасии
26 сентября 2022 г. в 19:15