top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии директора школы подозревают в служебном подлоге

В Хакасии директора школы подозревают в служебном подлоге

16 апреля 2015 г. в 15:55

:

Уголовное дело возбуждено в отношении директора школы в Хакасии. Руководителя Большесейской средней общеобразовательной школы подозревается в служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

50-летнюю подозревают в служебном подлоге.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемая приняла на работу в школу учителя физической культуры коррекционных классов, которая фактически с сентября 2012 по декабрь 2014 года занятия по физической культуре в школе не проводила.

Кроме того, фиктивному учителю была со стороны директора была оказана помощь в получении мер социальной поддержки на оплату за жилое помещение, отопление, освещение. Подозреваемая, заполняя документы "учителю", указала заведомо недостоверные сведения о проводимых занятиях.

После подписания справки подозреваемой, учитель предоставила ее в Управление социальной поддержки населения Администрации Таштыпского района на компенсацию расходов, связанных с оплатой за коммунальные услуги.

Таким образом, учителю на основании подложной справки было выплачено за 3 года более 100 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии директора школы подозревают в служебном подлоге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала