top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМолодежь Хакасии участвует в чемпионате предпринимателей

Молодежь Хакасии участвует в чемпионате предпринимателей

2 мая 2015 г. в 12:00

:

В Хакасии с 13 по 15 мая пройдет Республиканский чемпионат студенческих проектов и предпринимательских идей «От идеи к технологии» и региональный этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России».

В течение нескольких месяцев студенты Хакасии принимали участие в предпринимательских играх - разрабатывали и презентовали свои бизнес-идеи.  

Накануне состоялись финальные игры, впереди - 3-х дневные испытания Чемпионата проектов и идей.

Организаторы - Министерство экономики Хакасии - подготовили многоуровневые и разноплановые задачи для участников предпринимательских игр, чтобы в игровой форме охватить весь процесс - "от идеи к технологии".

В частности, в рамках таких игр хакасские студенты прошли тренинг на поисковую активность, анализировали все формы ведения бизнеса. Ребятам необходимо было выбрать самую оптимальную для реализации той идеи, которую команда решила продвинуть. После чего перед будущими предпринимателями стояла задача - разработать стратегию развития организации, обосновать ее перед экспертами для обеспечения финансовой устойчивости и способности к развитию и улучшению бизнеса в условиях рисков и угроз.

Традиционным этапом игры стала подготовка пакета документов, необходимого для прохождения процедуры государственной регистрации и проведение переговоров с представителем имитационного налогового органа для получения положительной оценки по представленным документам.

Цель последней игры - научить участников создавать и проводить презентации, развить способность предоставлять информацию четко, лаконично и убедительно, использовать средство визуальной поддержки для усиления выступления.

Теперь командам будущих предпринимателей Хакасии предстоит готовиться к 3-х дневным испытаниям Чемпионата, который состоится 13, 14 и 15 мая. Площадками для проведения состязаний Чемпионата станут Училище (техникум) олимпийского резерва, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Хакасский политехнический колледж, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и Фонд «МЦСИП», сообщает пресс-служба Правительства РХ.

Участвовать будут 8 команд студентов по программе обязательных состязаний. Участникам предстоит в условиях экстрима овладеть 8 актуальными прорывными профессиональными и предпринимательскими компетенциями.

Кроме того, на Чемпионате студентам предстоит пройти мобильное обучение по профессиональным и предпринимательским компетенциям, а также разрабатывать, продвигать и популяризировать новые проекты и услуги, востребованные экономикой и населением Республики Хакасия.

Главная отличительная особенность чемпионата от других подобных мероприятий – это его модель, одновременно сочетающая и фундаментальность и гибкость.

По мнению организаторов мероприятия, участники за короткое время  смогут проверить свои знания, «прокачать» навыки, развить новые профессиональные компетенции, выбрать свою профессиональную траекторию, познакомиться с новыми людьми и приобрести новых друзей.

Не менее полезным будет участие в чемпионате предпринимателей республики. В качестве эксперта «взрослое поколение» предпринимателей может поучаствовать в воспитании будущих профессионалов.

Молодежь Хакасии участвует в чемпионате предпринимателей

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала