top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаВ России с 1 мая ужесточается борьба с нелегальным контентом

В России с 1 мая ужесточается борьба с нелегальным контентом

2 мая 2015 г. в 12:42

:

1 мая в законную силу вступили дополнения к антипиратскому закону. В частности, кроме незаконного размещения видеофайлов, владельцев сайтов будут штрафовать и за размещение музыки, книг и программного обеспечения.

В рамках вступившего в силу закона, правообладатель в праве мирно решить вопрос с нелегальным размещением контента. Так, необходимо отправить запрос владельцу интернет-ресурса с требованием удалить контент, нарушающий авторские права. При удалении незаконно размещенной музыки или литературных произведений по просьбе правообладателя инцидент можно считать исчерпанным.

Однако, если хозяин сайта отказывается выполнять требование, то правообладателю нужно обратиться с исковым заявлением в суд. В результате сайт-нарушитель могут заблокировать навсегда.

В пресс-службе Роскомнадзора отмечают, что при вступлении в силу данных поправок,  число судебных постановлений может значительно увеличиться.

Напомним, что антипиратский  закон в России действует с 1 августа 2013 года. 

В России с 1 мая ужесточается борьба с нелегальным контентом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала