top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ честь новорожденной принцессы в Британии появятся новые монеты

В честь новорожденной принцессы в Британии появятся новые монеты

4 мая 2015 г. в 14:59

:

10 тысяч монет достоинством в 5 фунтов стерлингов отчеканят в Великобритании в честь рождения дочери в семье принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин. Таким необычным способом Королевский монетный двор решил отметить рождение британской принцессы.

Как сообщает "Полит.ру" со ссылкой на The Daily Mail, часть монет, а именно 500, будет из золота 88 пробы. Их вес составит 40 грамм. Остальные монеты изготовят серебряными, весом около 28 грамм.

Известно, что на одной стороне памятной монеты будет изображен профиль британской королевы Елизаветы, на другой – лилии.

Также сообщается, что более 2000 тысяч серебряных пенни подарят семьям, в которых дети родились в один день с принцессой.

Напомним, утром 2 мая в семье герцога и герцогини Кембриджских родилась девочка. Новорожденная получила титул принцессы Кембриджской и заняла четвертое место в очереди на британский престол после деда, отца и брата. Имя девочки пока не разглашается.

В честь новорожденной принцессы в Британии появятся новые монеты

Фото: novayagazeta-ug.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала