top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве начнутся торжества в честь князя Владимира

В Москве начнутся торжества в честь князя Владимира

22 мая 2015 г. в 10:42

:

«Его духовный подвиг — обращение к православию — предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии», — заявил президент Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию после присоединения Крыма в марте прошлого года.

В июле 2013 года Путин распорядился создать рабочую группу по подготовке торжеств в память о святом князе Владимире по случаю тысячелетия его смерти. Памятная дата наступит 28 июля, в День Крещения Руси, однако первый концерт «И в песне — вся история Отчизны…», прославляющий князя Владимира, крестившего Русь, состоится на Красной площади в Москве 24 мая. 

В рабочую группу вошли министр культуры Владимир Мединский, депутат Госдумы Владимир Ресин, заммэра Москвы Александр Горбенко, замначальника управления президента по внутренней политике Михаил Белоусов, президент РЖД Владимир Якунин, протоиерей Всеволод Чаплин. А в апреле этого года к рабочей группе присоединились власти Крыма и мэр Москвы Сергей Собянин.

Возглавляет группу полпред президента в Центральном округе Александр Беглов, руководивший уже аналогичной группой по празднованию в 2012–2014 годах 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.

Бюджет праздника состоит из 76 пунктов общей стоимостью 530 млн руб., из них 113,2 млн выделят из федерального бюджета, 50 млн — из региональных, а 365,7 млн должны быть обеспечены внебюджетными источниками.

В Москве начнутся торжества в честь князя Владимира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала