top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии впервые пройдет экологический марафон для школьников

В Хакасии впервые пройдет экологический марафон для школьников

26 мая 2015 г. в 13:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проведение экологического марафона "Тайна лесной тропинки" для школьников запланировано на 5 июня. Организатором выступило Министерство промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия

Экологический марафон "Тайна лесной тропинки" проводится в рамках первого Всероссийского экологического детского фестиваля. Он проходит под девизом "Дети России за сохранение Природы!" с 5 по 7 июня 2015 года. Впервые фестиваль объединит два больших праздника - День защиты детей и Всемирный день защиты окружающей среды.

Организаторами Фестиваля выступают: Минприроды России, Росприроднадзор, Совет по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, Фонд "Природа", Фонд им. В.И.Вернадского и другие организации. Фестиваль проводится при поддержке и участии комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Минобрнауки России, Минкультуры России, Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Минприроды России и Межрегиональной общественной организации содействия сохранению природного наследия регионов "Природное наследие нации".

В Абакане экологическое мероприятие пройдет в республиканском зоопарке. Как рассказали в пресс-службе Минспромресурса Хакасии, участники марафона разделятся на группы, получат карты с заданиями, выполнение которых охватит всю территорию зоопарка.

В награду школьники получат памятные призы.

В Хакасии впервые пройдет экологический марафон для школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала