top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии капитальный ремонт домов начнется уже в июне

В Хакасии капитальный ремонт домов начнется уже в июне

1 июня 2015 г. в 11:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Подрядные организации Хакасии проявляют большой интерес к капитальному ремонту. Так, по первому конкурсу, объявленному в марте текущего года, поступила 231 заявка от организаций. Всего на первый открытый конкурс было выставлено 40 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Минстроя республики.

Так как это первый конкурс, отрабатываются методика проведения конкурса и оформление документации совместно с надзорными органами. Для обеспечения прозрачности, доступности и открытости конкурсных процедур и в соответствии с предписаниями Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия продлён срок рассмотрения ранее поданных заявок: 17 июня определятся победители.

По второму конкурсу было принято 139 заявок на выполнение ремонтных работ в 39 домах. Приём заявок на третий конкурсный отбор продолжается и завершится 10 июня. В ближайшее время будет объявлено ещё о двух отборах.

Напомним, что отбор подрядных организаций проводится путём открытого конкурса, каждый собственник или управляющая компания могут следить за работой конкурсной комиссии, в состав которой входят депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, Минстроя, Государственной жилищной инспекции и администраций муниципальных образований.

Критерии конкурса и порядок отбора опубликованы на официальном сайте Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в разделе «Торги и закупки», «отбор подрядных организаций».

- Работы начнутся с многоквартирных домов Абакана, Черногорска и Саяногорска. По остальным домам (всего их 215 в этом году), вошедшим в краткосрочный план реализации региональной программы, сейчас конкурсом отбираются подрядчики. Мы планируем определить строителей для всех домов до конца июля, – рассказал директор Фонда капремонта Антон Иванов на совещании с руководителями управляющих организаций и ТСЖ Абакана.

В Хакасии капитальный ремонт домов начнется уже в июне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала