top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАвтоледи, испугавшись встречной машины, оказалась в кювете

Автоледи, испугавшись встречной машины, оказалась в кювете

8 июня 2015 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП произошло накануне около 15:00 часов на 209 километре автодороги Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое, недалеко от села Соленоозерное, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

35-летняя женщина, управлявшая автомобилем Honda Fit, слетела с дороги в кювет.

Водитель получила рвано-ушибленную рану лба. Пассажиры - муж и двое несовершеннолетних детей - не пострадали. Дети. находились на заднем пассажирском сиденье и были пристегнуты ремнями безопасности с использованием устройства ФЭСТ, госпитализация им не понадобилась.

Сотрудникам полиции участница аварии пояснила, что, испугавшись встречной машины, прижалась к обочине, и, зацепив бровку, потеряла управление.

Подобная авария произошла сегодня ночью на 398 километре автодороги «Енисей». За рулем Nissan Sunny находилась 26-летняя жительница Черногорска. Двигаясь в направлении Красноярска, девушка не справилась с управлением и, съехав в правый кювет, иномарка опрокинулась.

Водителя с места аварии срочно доставили в больницу. У нее серьезные травмы головы в виде ушиба головного мозга. Пассажиры,  находившиеся в машине, не госпитализированы.

Вероятнее всего девушка, находившаяся за рулем, также зацепила бровку, пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Госавтоинспекция Хакасии предупреждает водителей о соблюдении скоростного режима.

Съезд с асфальтного покрытия на обочину на высокой скорости чреват серьезными последствиями. Коэффициент сцепление колес резко меняется, это ведет к потере управляемости автомобиля. Водителю следует держать транспортное средство только на полосе своего движения и при съезде на обочину, обязательно снижать скорость на асфальтном покрытии до минимальной.

Автоледи, испугавшись встречной машины, оказалась в кювете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала