top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖителям Хакасии расскажут о социокультурной реабилитации детей

Жителям Хакасии расскажут о социокультурной реабилитации детей

9 июня 2015 г. в 11:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тема социокультурной реабилитации детей с нарушениями зрения остается актуальной всегда, постоянно разрабатываются и внедряются новые методики. Как обстоят дела в этом направлении в нашем регионе? Узнать это можно на межрегиональном семинаре «Образовательные и социокультурные потребности детей дошкольного возраста с нарушениями зрения», который впервые проводит Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Опытом работы в деле социокультурной реабилитации поделятся специалисты муниципальных библиотек и дошкольных образовательных учреждений республики, родители, воспитывающие детей с нарушениями зрения.

О своих наработках в данном направлении расскажут специалисты из Красноярской краевой специальной библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, сотрудники Минусинского драматического театра и детского сада «Колосок» из Минусинска.

В открытии семинара примут участие специалисты Хакасской республиканской организации Всероссийского «Ордена трудового Красного знамени общества слепых» и творческий коллектив Республиканского клуба инвалидов по зрению. С программой семинара можно ознакомиться на сайте Специальной библиотеки, в разделе «Новости».

Семинар пройдет 10 июня в 10:00 в Клубе инвалидов по зрению по адресу: г. Абакан, ул. Запорожская, д.1.

Дополнительная информация по телефону: (3902) 34-56-23, вед. методист Хакасской РСБС Лариса Иннокентьевна Джумашева.

Жителям Хакасии расскажут о социокультурной реабилитации детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала