top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖителям Хакасии расскажут о социокультурной реабилитации детей

Жителям Хакасии расскажут о социокультурной реабилитации детей

9 июня 2015 г. в 11:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тема социокультурной реабилитации детей с нарушениями зрения остается актуальной всегда, постоянно разрабатываются и внедряются новые методики. Как обстоят дела в этом направлении в нашем регионе? Узнать это можно на межрегиональном семинаре «Образовательные и социокультурные потребности детей дошкольного возраста с нарушениями зрения», который впервые проводит Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Опытом работы в деле социокультурной реабилитации поделятся специалисты муниципальных библиотек и дошкольных образовательных учреждений республики, родители, воспитывающие детей с нарушениями зрения.

О своих наработках в данном направлении расскажут специалисты из Красноярской краевой специальной библиотеки – центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, сотрудники Минусинского драматического театра и детского сада «Колосок» из Минусинска.

В открытии семинара примут участие специалисты Хакасской республиканской организации Всероссийского «Ордена трудового Красного знамени общества слепых» и творческий коллектив Республиканского клуба инвалидов по зрению. С программой семинара можно ознакомиться на сайте Специальной библиотеки, в разделе «Новости».

Семинар пройдет 10 июня в 10:00 в Клубе инвалидов по зрению по адресу: г. Абакан, ул. Запорожская, д.1.

Дополнительная информация по телефону: (3902) 34-56-23, вед. методист Хакасской РСБС Лариса Иннокентьевна Джумашева.

Жителям Хакасии расскажут о социокультурной реабилитации детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала