top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОдин человек погиб при аварии бомбардировщика Ту-95 в Приамурье

Один человек погиб при аварии бомбардировщика Ту-95 в Приамурье

9 июня 2015 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии в результате аварии ракетоносца Ту-95 на военном аэродроме в Амурской области, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в экстренных службах.

"К сожалению, один член экипажа погиб, еще один получил серьезные ожоги и находится в госпитале. Остальные в госпитализации не нуждаются. Во время аварии в самолете находился штатный экипаж. В основном люди опытные" - сообщает агентство.

В понедельник, около 17.00 по московскому времени, в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка" в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 вышел за пределы взлетно-посадочной полосы и получил значительные повреждения. Боекомплекта на борту самолет не имел.

"По докладу с места, при покидании самолета несколько членов экипажа получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, - сообщила пресс-служба Минобороны. - Решением Главнокомандующего Военно-воздушных сил на период проведения расследования авиационного инцидента полеты самолетов Ту-95 приостановлены"

По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей. На месте инцидента работают аварийные службы аэродрома.

Ранее в Амурском центре медицины катастроф сообщали о пятерых пострадавших. После осмотра медиков и оказания первой необходимой помощи основная часть экипажа вернулась к несению службы.

Для установления причин и обстоятельств авиационного инцидента на аэродром базирования бомбардировщиков отправилась комиссия главного командования Военно-воздушных сил.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в  Астраханской области разбился истребитель МИГ-29. Оба пилота катапультировались, но получили травмы.

Один человек погиб при аварии бомбардировщика Ту-95 в Приамурье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала