top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСтартовала первая в истории Хакасии Парасибириада

Стартовала первая в истории Хакасии Парасибириада

10 июня 2015 г. в 11:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне состоялось торжественное открытие первой в истории Хакасии Парасибириады. Множество спортсменов с ограниченными возможностями со всей Сибири приехали в Абакан, чтобы продемонстрировать всю безграничность возможностей человеческого тела и духа. Участники Парасибириады поборются за медали в четырех видах спорта: дартс, легкая атлетика, настольный теннис и волейбол сидя

9 июня на стадионе "Саяны" собрались около 100 спортсменов, в том числе -  более 40 спортсменов-колясочников, представляющие 11 регионов Сибирского федерального округа.

С приветственными речами к участникам Парасибириады обратились Заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков, а также представители Министерства труда и социального развития, Регионального общества инвалидов, общественной палаты и другие сотрудники, задействованные в проведении соревнований..

Все собравшиеся в этот день стали свидетелями красивого обряда по подношению участникам национального напитка айран. Его провели девушки из национального театра моды "Алтыр".   

Ярким стало выступления смешанной команды тхэквондистов из городской школы единоборств.   

 А в продолжение праздника перед трибунами свое мастерство показали уже непосредственные участники соревнований – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, которые поборолись за медали Парасибириады в заездах на колясках.

Сегодня первый день соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Стартовала первая в истории Хакасии Парасибириада

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала