top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоПострадавшие от пожара жители Хакасии отдохнут в Крыму

Пострадавшие от пожара жители Хакасии отдохнут в Крыму

12 июня 2015 г. в 09:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Правительством Российской Федерации принято постановление, согласно которому Хакасия получит из федерального бюджета 125 млн 354 тыс. рублей на организацию отдыха и оздоровления неработающих пенсионеров, детей и семей с детьми дошкольного возраста, пострадавших в результате апрельских пожаров.

В Крыму желающих готовы принять несколько санаториев и загородный лагерь.

По путевке «Мать и дитя» в течение 30 дней можно будет отдохнуть в санатории «Ливадия» (Большая Ялта); в загородном лагере «Берег» вблизи г. Алушты дети будут отдыхать в течение 21 дня, столько же смогут оздоравливаться в санаториях Крыма пострадавшие неработающие пенсионеры.

Помимо бесплатных путевок, жителям республики будет предоставлен проезд к месту отдыха и обратно. Министерство труда и социального развития РХ уже ведет переговоры с ОАО "Аэропорт Абакан" об организации чартерного рейса, на котором вылетят в теплый край жители республики в середине июля.

Как сообщает пресс-служба Правительства Хакасии, на сегодняшний день в списке желающих оздоровиться в Крыму - 275 детей, 43 пенсионера и порядка 80 семей с детьми дошкольного возраста.

Гражданам, имеющим право получить путевку за счет федерального бюджета, необходимо обращаться в управления социальной поддержки населения по месту жительства.

Пострадавшие от пожара жители Хакасии отдохнут в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала