top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: "Никому не удастся перекодировать Россию"

Путин: "Никому не удастся перекодировать Россию"

13 июня 2015 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четверть века новейшей и довольно бурной истории страны показали, что русские остаются русскими, и это - осознанный выбор. Об этом заявил вчера на церемонии вручения Государственных премий президент Владимир Путин.

Российский народ за 25 лет новейшей истории страны сохранил свои корни, преданность Отечеству, и никому не удастся переделать Россию под свои форматы. Об этом заявил Владимир Путин, выступая в День России на церемонии вручения Государственных премий 2014 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. Путин сказал:

- Мы не растеряли, сберегли саму суть и духовную основу российской государственности, сохранили уникальное национальное многообразие народа и его историческое единство, вековые традиции, преданности Отечеству и готовности отстаивать, защищать его свободу и незавсимость, его интересы. Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, перекодировать, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков.

Россия не только с честью преодолела труднейшие испытания, не только всего за четверть века совершила успешный прорыв в демократии и рыночной экономике, но и смогла утвердиться как современная открытая и самостоятельная страна

Напомним, что государственная премия по науке и технологиям за 2014 год присуждена академикам Евгению Каблову, Геннадию Красникову и Валерию Тишкову. Лауреатами премии в области литературы и искусства за 2014 год стали директор музея-заповедника «Тарханы» Тамара Мельникова, кинорежиссер Александр Сокуров и актриса Чулпан Хаматова. Композитор Александра Пахмутова стала лауреатом Государственной премии за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности за 2014 год.

После церемонии вручения Государственных премий в Кремле прошел торжественный прием по случаю Дня России.

Путин: "Никому не удастся перекодировать Россию"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала