top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияPussy Riot снова в новостях: Толоконникова задержана

Pussy Riot снова в новостях: Толоконникова задержана

13 июня 2015 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция задержала экс-участницу панк-группы Pussy Riot и активистку Катрин Ненашеву, которые устроили акцию к Дню России на Болотной площади. Об этом Толоконникова сообщила на своей странице в Facebook.

"Мы собирались сшить российский флаг и были одеты в тюремные робы. Но мы успели только разложить ткань. Подошли полицейские и за ручки, за ножки погрузили в автозак", — рассказала она.

О задержании Толоконниковой и Ненашевой также сообщил фотограф "Новой газеты" Евгений Фельдман, снимавший акцию в поддержку заключенных женщин: "Надежда Толоконникова и Катрин Ненашева задержаны на Болотной площади во время перформанса в День России", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Толоконникова сообщила, что её доставили в участок. По её словам, допрашивал их сотрудник управления по противодействию экстремизму. "Российский флаг в зековской униформе шить посреди Москвы нельзя. У нас в стране не концлагерь, не гетто, но у всего есть свои пределы", — так, по её словам, заявил один из сотрудников правоохранительных органов на своей странице в Twitter.

Впрочем, никаких обвинений в административном правонарушении женщинам не предъявили. Полиция объяснила задержание попыткой Толоконниковой и Ненашевой нарушить общественный порядок. После профилактической беседы, обе были отпущены.

После выхода из тюрьмы, куда Толоконникова попала из-за участия в панк-молебне в храме Христа Спасителя, экс-участница Pussy Riot занялась правозащитной деятельностью. Она является одним из создателей организации "Зона права", которая занимается защитой прав заключенных.

Pussy Riot снова в новостях: Толоконникова задержана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 13 июня 2015 г. в 17:36

Что бы не делать , лишь бы не работать.

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала