top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по биологии и истории

Сегодня выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по биологии и истории

15 июня 2015 г. в 10:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

15 июня выпускники школ Хакасии сдают очередной экзамен по выбору. На этот раз проверить знания школьникам предстоит по истории, биологии и информатике, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Всего, по данным пресс-службы ведомства, сегодня более 1300 участников зарегистрировано на ЕГЭ по истории, биологии, информатике и ИКТ.

Для выполнения 40 заданий по истории предусмотрено 3 часа 30 минут.

С таким же количеством заданий предстоит справиться ребятам, сдающим ЕГЭ по биологии, время отведенное на экзамен – 3 часа.

Почти вдвое меньше, 27 заданий, содержат контрольные измерительные материалы по информатике и ИКТ, однако это испытание продлится более всего -  на экзамен отводится боле 3 часа 55 минут.

В пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии уточнили, что сегодня 15 общеобразовательных организаций Хакасии стали пунктами проведения экзаменов. 

Напомним, череда экзаменационных испытаний стартовала 25 мая. Так, выпускники уже сдали ЕГЭ по географии, литературе, обществознанию, химии, иностранным языкам и физике.  Также сданы экзамены по обязательным дисциплинам: математике и русскому языку. Новшеством ЕГЭ-2015 стало то, что выпускникам школ предоставили выбор: сдавать экзамен профильного уровня по математике, необходимый для поступления в вузы, или базовый - для получения аттестата.

 

 

Сегодня выпускники Хакасии сдают ЕГЭ по биологии и истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала