top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Общество

ГлавнаяОбществоВ пожарах пострадали 1107 пенсионеров Хакасии - ПФР

В пожарах пострадали 1107 пенсионеров Хакасии - ПФР

16 июня 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пенсионный фонд Хакасии отчитался о проделанной работе с погорельцами. Для территориальных органов Пенсионного фонда одной из первоочередных стояла задача – восстановить уничтоженные огнём документы. Как сообщает пресс-служба ведомства, задача выполнена полностью - все утраченные документы восстановлены.

Специалистами территориальных управлений была налажена работа по выдаче гражданам справок, дубликатов и копий документов, утраченных при пожаре. Более того, в некоторых случаях специалисты ОПФР сами приезжали к погорельцам в пункты временного размещения.

В результате проделанной работы все обратившиеся в ПФР граждане получили на руки необходимые документы. В том числе выдано:

- 26 справок о размере пенсии взамен утраченных пенсионных удостоверений;

- 227 дубликатов свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

- 8 дубликатов сертификатов на материнский капитал.

Кроме того, для содействия в восстановлении документов снято 134 копии из пенсионных дел, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего, по данным Пенсионного фонда, во время апрельского пожара пострадали 1107 пенсионеров, из них 550 – в статусе неработающих.

Напомним, что Отделением ПФР по Хакасии разработана и утверждена социальная программа, а также порядок оказания материальной помощи пострадавшим от пожаров неработающим пенсионерам. На эти цели в бюджет Республики Хакасия перечислено 5,5 миллионов рублей.

В пожарах пострадали 1107 пенсионеров Хакасии - ПФР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала