top
В Красноярске масштабный форум «Антитеррор» начался с патриотического концерта "Единая Россия" не пустит на выборы "токсиков" и кандидатов с антирейтингом Россия и Белоруссия провели совместные учения ядерных сил В зоопарке Абакана на свет появился верблюжонок В Бирикчуле случайный прохожий спас человека из горящего дома

Наука

ГлавнаяНаукаYouTube составит новостной канал из видео пользователей

YouTube составит новостной канал из видео пользователей

19 июня 2015 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

YouTube запускает новый канал - Newswire, на котором будут размещаться видеоролики пользователей, снятые на местах важнейших событий.

Знаменитый видеохостинг YouTube объявил о запуске своего новостного канал - Newswire. На канале будут размещаться видеоролики пользователей, снятые на местах важнейших событий, эти ролики будут проверяться редакторами Storyful (объединения профессиональных журналистов).

YouTube заявляет: практически каждое значимое событие в мире за последние несколько лет обязательно сопровождалось видеоматериалами, снятыми пользователями на местах событий. Эти любительские материалы регулярно применяются СМИ для иллюстрации материалов.

Цель YouTube — дать профессиональным СМИ новый канал предоставления подтвержденной информации и видеоконтента, снятого очевидцами событий.

Очевидно, что это ещё и шанс для многих видеоблоггеров попробовать себя в новой роли.

YouTube составит новостной канал из видео пользователей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 71.209 EUR ЦБ: 82.5445

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала