top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ селе Кагаево строится новая школа

В селе Кагаево строится новая школа

23 июня 2015 г. в 09:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Информация штаба по ликвидации последствий ЧС в Республике Хакасия за 21 июня.

Судебно-медицинскими экспертами освидетельствовано на утрату здоровья 443 пострадавших. Закончено 442 экспертизы, из них в 106 случаях признан легкий вред здоровью, в 25 – средней тяжести, в 7 – тяжкий вред.

По данным Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия в пострадавших населенных пунктах выделено под строительство нового жилья 978 земельных участков.

По информации администраций муниципальных образований, в настоящее время ведется строительство 769 домов. Из них на 434 сделаны фундаменты, на 217 возведены стены, на 47 – кровля, ведутся отделочные работы в 9 домах.

Количество персонала, работающего на строительстве домов, составляет 1455 человек. В возведении жилья задействовано 213 единицы техники.

В селе Шира строится 226 домов, в пострадавших населенных пунктах Ширинского района - 60 домов. На строительстве в Шира заняты 453 рабочих и 47 единиц техники, в селах района - 118 человек персонала и 13 единиц техники. Застройкой на указанных территориях занимаются два генподрядчика – ООО «Черногорск Промстрой» и ОАО «АВиК», а также несколько субподрядных строительных организаций из нашей республики, Алтайского и Красноярского краев, Москвы.

В селе Кагаево строится новая школа. Здание местной начальной школы было уничтожено во время апрельских пожаров. 20 учеников были вынуждены заканчивать учебный год в школе села Устинкино Орджоникидзевского района, куда ребятишек возил автобус.

В настоящее время возведением новой школы в Кагаево занимается генподрядная организация ООО «Монолитхолдинг», и две субподрядные организации – ООО «Абаканкоммунпроект» и ООО «Профит». Построен фундамент, возводятся стены и перегородки. По словам пресс-секретаря Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Надежды Бахаревой, в минувшие выходные в строящейся школе начали вставлять окна.

Напоминаем телефон круглосуточной диспетчерской службы Штаба восстановительных работ и организации помощи пострадавшим: 8 (3902) 30-58-58.

В селе Кагаево строится новая школа

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала