top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика"АвтоВАЗ" остановил производство

"АвтоВАЗ" остановил производство

23 июня 2015 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"АвтоВАЗ" приостановил выпуск всех автомобилей из-за перебоев поставок автокомпонентов. После переговоров с поставщиками, поставки возобновились, и производство запущено вновь.

ОАО "АвтоВАЗ" приостановило производство автомобилей. Причиной стали перебои с поставками автокомпонентов, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

"Сегодня остановлены автосборочные линии. Это связано со сложностями в поставках автокомпонентов, в частности, сидений и выхлопных систем, датчиков. "АвтоВАЗ" ведет интенсивные переговоры с поставщиками компонентов для скорейшего запуска конвейера. Рабочие сегодня занимались плановыми мероприятиями по улучшению своей рабочей среды", - сказал он, добавив, что речь идет о полной остановке производства.

Однако недавно на сайте компании появилось сообщение о возобновлении работы сборочных линий. "АвтоВАЗ" отмечает, что все линии работают в штатном режиме, кроме производства LADA 4x4, которое планируют возобновить 24 июня.

Возобновление производства обеспечили "успешные переговоры с поставщиками".

Напомним, что это не первая остановка конвейера в связи со срывами поставок: в октябре 2014 года почти на неделю встали линии Kalina и Granta. Президент АвтоВАЗа тогда сообщил, что поставки сорвали 14 компаний, в основном это были предприятия ОАО "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ), принадлежащего структурам "Ростеха". После этого случая автогигант выкупил ОАТ.

"АвтоВАЗ" остановил производство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала