top
Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет

Общество

ГлавнаяОбществоНациональный архив Хакасии приглашает на летние экскурсии

Национальный архив Хакасии приглашает на летние экскурсии

24 июня 2015 г. в 09:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Национальном архиве Республике Хакасия стало уже доброй традицией на период школьных каникул организовывать образовательные мероприятия для детей и молодежи.

Так, 18 июня в Национальном архиве побывали участники Республиканской летней школы юных избирателей «Право выбора», ученики 7-10 классов. Юные избиратели побывали в архивохранилищах. В рамках обзорной экскурсии ребята узнали о составе фондов, правилах организации хранения и использования архивных документов.

Ребята познакомились с документальными материалами периода Великой Отечественной войны. Фотографии, письма с фронта, воспоминания участников Великой Отечественной войны еще раз напомнили о Великом подвиге соотечественников и неоценимом вкладе Хакасии в общее дело Великой Победы.

Для юных правоведов прошла экскурсия по стационарной выставке «Великая Война – Великая Победа». Сотрудники архива представили обширную информацию по формированию воинских частей и соединений на территории Хакасии, об эвакогоспиталях, детских домах и интернатах, промышленных предприятиях эвакуированных с Западных районов страны в Хакасию, о самоотверженном труде тружеников тыла. 

Мероприятия, организуемые сотрудниками архива, ориентированы на приобщение подрастающего поколения к изучению истории родного края, воспитанию высокой культуры и уважения к старшему поколению, особенно в свете празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Дни летних каникул экскурсии в Национальном архиве будут проводиться по заявкам, дополнительную информацию можно получить по телефону (3902) 24-16-01.

Национальный архив Хакасии приглашает на летние экскурсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала