top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии провел встречу с гендиректором компании «Чек-Су.ВК»

Глава Хакасии провел встречу с гендиректором компании «Чек-Су.ВК»

24 июня 2015 г. в 17:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с генеральным директором компании ЗАО «Чек-Су.ВК» Виктором Хроленко, сообщает пресс-служба Правительства республики. На встрече обсуждались планы компании по строительству завода по производству электролитического марганца на 2015 год.

Директор компании «Чек-Су.ВК» Виктор Хроленко заверил главу региона в том, что завод по производству электролитического марганца – будет экологически безопасным. Именно такая принципиальная позиция Главы Республики Хакасия Виктора Зимина была озвучена еще на стадии переговоров с представителями компании Чек-Су.ВК.

- Строительство завода будет только при обязательном соблюдении всех условий и прохождении необходимых разрешительных процедур, с твердой гарантией экологической безопасности, - подчеркнул Виктор Зимин.

До конца 2015 года компания ЧЕК-СУ.ВК планирует провести разработку технологического регламента и закончить экологические изыскания.

Инвестор уже частично приступил к этим работам: берутся пробы воды и воздуха.

- Полученные результаты мы будем брать за основу. Показатели при работе завода не должны быть выше, чем они есть сейчас, - подчеркнул Виктор Хроленко.

Компания ЧЕК-СУ.ВК уже подала декларацию о намерениях и провела публичные слушания. Разработала техническое задание на проработку комплекса вопросов, связанных с экологией.

В следующем месяце руководство компании планирует провести встречу с общественниками, с привлечением представителей Верховного Совета республики и жителями для обсуждения технического задания.

- Делается это для того, чтобы все были проинформированы, были в курсе дела, - сообщил Виктор Хроленко.

Общий срок строительства завода по производству электролитического марганца до запуска со всей инфраструктурой составляет 45 месяцев со дня начала финансирования. Поступление денег ожидается в четвертом квартале 2015 года.

В ходе беседы Виктор Зимин попросил уточнить примерные цифры по налоговым отчислениям и рабочим местам.

По словам инвестора, при реализации данного проекта в бюджет Хакасии будет отчисляться более 1,5 млрд рублей налогов в год.

На период строительства завода компания Чек-СУ.ВК готова обеспечить работой порядка 3-4 тысяч человек. Вообще, по словам Виктора Хроленко, на заводе будет трудиться 1200 человек и еще 800 человек из сферы обслуживания. Компания готова свозить в Китай группу жителей из Туима, которым доверяют местные жители, чтобы лично посетить аналогичное действующее предприятия.

- Для Хакасии реализация данного проекта – это порядка 50 миллиардов рублей инвестиций! Это второе рождение поселка Туим. Это новые рабочие места, новые социальные объекты, стабильность и уверенность в завтрашнем дне для тысяч семей республики, - подчеркнул Виктор Зимин.

В пресс-службе Правительства добавили, что завтра в республику прибывает делегация из Китая. Виктор Зимин намерен лично встретиться с руководителем делегации и обсудить вопросы, связанные с экологией, проектированием и строительными работами завода.

Глава Хакасии провел встречу с гендиректором компании «Чек-Су.ВК»

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала