top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин побывал на стройке военного городка в Абакане

Виктор Зимин побывал на стройке военного городка в Абакане

2 июля 2015 г. в 11:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин проинспектировал строительные площадки военного городка, возводимого на территории Познанской краснознаменной железнодорожной бригады.

Руководитель республики заслушал доклады строителей на местах строительства объектов, после чего провел совещание уже в Правительстве республики.

– Внешний вид строящихся объектов военного городка значительно преобразился, уже хорошо виден масштаб ведущихся работ – это действительно впечатляет. Мы в этом убедились во время объезда строительных площадок. Но при этом важно помнить о сроках и качестве: объект федерального значения и находится на особом контроле, – подчеркнул Виктор Зимин.

В своем докладе представитель генерального подрядчика – директор по строительству ООО «АСК» Владимир Петров отметил, что работы по строительству стратегически важных объектов ведутся в соответствии с установленным графиком. На данный момент на строительстве военного городка задействовано 473 человека и 28 единиц техники. Уже в текущем году должны быть сданы технические помещения по обслуживанию техники, караульные помещения, крытая ледовая площадка, культурно-досуговый центр и ряд других объектов.

В ходе совещания также были рассмотрены некоторые проблемные вопросы по строительству военного городка. Виктор Зимин поручил уделить их решению повышенное внимание, еще раз подчеркнув, что строительство объекта находится на особом контроле и какие-либо срывы недопустимы.

- Для повышения эффективности межведомственного взаимодействия куратором строительных работ на территории воинской части от лица Правительства Республики Хакасия по-прежнему будет руководитель Минстроя Хакасии Сергей Новиков, а также заместитель руководителя Администрации Главы Республики Хакасия Юрий Чечерин, – сказал Виктор Зимин.

Напомним, с инспекционной поездкой в прошлом году строящийся военный городок посетил и министр обороны России. Сергей Шойгу осмотрел строящиеся объекты, отметив, что их возведение идет опережающими темпами.

Виктор Зимин побывал на стройке военного городка в Абакане

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала