top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаВладельцы iPhone смогут переводить деньги между смартфонами

Владельцы iPhone смогут переводить деньги между смартфонами

4 июля 2015 г. в 11:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Компания Apple приготовила для своих потребителей новую услугу. Скоро владельцам iPhone станут доступны денежные переводы с помощью смартфонов с карты на карту Apple Pay. Новая технология денежных переводов уже запатентована, пишет РБК с ссылкой на Patently Apple.

Корпорация Apple запатентовала новую технология перевода денежных средств. Владельцы айфонов смогут переводить деньги с одного смартфона на другой через приложение Apple Wallet. 

Чтобы перевести денежные средства, пользователю необходимо войти в приложение Wallet, указать с какой из привязанных к аккаунту кредитных карт необходимо снять деньги, после чего выбрать сумму и получателя.

Авторизация платежа может пройти через отпечаток пальца (для владельцев iPhone 5s и более поздних моделей) или через ввод пароля.

Оплата отправляется зашифрованным пакетом данных. 

Получатель сначала получает данные о поступившем платеже, затем банк или оператор карты завершает транзакцию, и деньги одного владельца айфона оказываются у другого.

 

Владельцы iPhone смогут переводить деньги между смартфонами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала