top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПутин не помог Памеле Андерсон

Путин не помог Памеле Андерсон

10 июля 2015 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщили в Минприроды госпоже Андерсон, Россия не станет препятствовать движению корабля с мясом китов, поскольку забой китов был совершен не на территории РФ. А транзит китовьего мяса законы России не воспрещают.

Напомним - Памела Андерсон обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не пускать по Северному Морскому пути судно с мясом вымирающих китов - финвалов. Вскоре секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в администрации президента и слыхом не слыхивали о письме госпожи Андерсон.

Как оказалось, это потому, что письмо было направлено, в итоге, в Минприроды. А там уж рассмотрев вопрос, порешили в просьбе отказать.

Как пояснил замглавы отдела сохранения биоразнообразия и использования объектов животного мира ведомства Валерий Федоров, у России нет прав препятствовать движению корабля, поскольку убийство китов было совершено не на территории РФ.

"Пусть разбираются контролирующие органы той страны, где допустили убийство финвалов", – заявил он. Федоров уточнил, что судно может быть остановлено лишь в случае, если войдет в один из российских портов: "Его могут не впустить или впустить, но не выпустить" – сообщил чиновник.

Заметим, впрочем, что капитану судна, перевозящему мясо кита, об этом, скорее всего, известно. И в порт он по своей воле вряд ли зайдет.

 

Путин не помог Памеле Андерсон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала