top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа выходных в Абакане горели машины, склады и офисы

На выходных в Абакане горели машины, склады и офисы

13 июля 2015 г. в 09:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. Три из них произошли в Абакане. Более того ,как сообщает пресс-служба МЧС Хакасии, на одном из возгораний пожарные спасли 12 человек.

Вечер субботы выдался жарким для МЧС Хакасии. Около 8 вечера почти одновременно на пульт диспетчера поступило два сообщения о пожарах.

Первый произошел в здании сервисного обслуживания населения по улице Чертыгашева в Абакане. На тушение пожара были направлены 2 единицы техники, 10 человек.

На момент прибытия пожарных на цокольном этаже здания было сильное задымление, из дверей шел дым, на втором и третьем этажах было слабое задымление: сработала автоматическая пожарная сигнализация. Как пояснили в пресс-службе МЧС Хакасии, горела электрощитовая.

Со второго этажа по лестничным маршам пожарные эвакуировали 12 человек.

Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Другой пожар вспыхнул в гараже на территории промышленной базы по улице Складская.

На момент прибытия первых пожарных расчетов открытым пламенем горел гараж, внутри горели две бочки с горючей жидкостью объемом 200 литров, три баллона с кислородом, восемь грузовых покрышек. В каждый момент мог произойти взрыв. Однако пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание. В настоящий момент причина пожара устанавливается.

На следующий день пожарным пришлось тушить машину, которая загорелась прямо на ходу. 

На момент прибытия горели салон и моторный отсек автомобиля.Площадь пожара – 6 кв. м. Предварительная причина возгорания - неисправность электрооборудования транспортного средства.

Как рассказали в пресс-службе МЧС Хакасии, всего с начала 2015 года на территории республики зарегистрировано 456 пожаров.

На выходных в Абакане горели машины, склады и офисы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала