top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума запретит ввоз в Россию авто по доверенности

Госдума запретит ввоз в Россию авто по доверенности

23 июля 2015 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Объясняется это тем, что такие автомобили стоят дешевле. Депутатов это, похоже не устраивает.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил, что Госдума осенью может признать незаконной схему временного ввоза автомобилей в Россию по генеральной доверенности.

Объяснение он приводит довольно странное: нерастаможенные автомобили, которые таким образом попадают на внутренний рынок страны, он считает не соответствующими экологическим стандартам и не отвечают требованиям безопасности.

Но это не единственная причина: "Нерастаможенные машины стоят значительно дешевле, что нарушает принципы честной конкуренции в этой сфере. Мы должны сохранить условия приобретения автомобиля одинаковыми для всех участников рынка", — сказал Брячак.

Госдума рассмотрит инициативу прекратить "несправедливость" осенью. Как заявляет Брячак, запрет на ввоз машин по доверенности защитит и внутренний рынок страны, и потребителей - они же так мечтали платить больше.

Разумеется, отойдя от шока, эксперты всё же прокомментировали новый проект. В частности, партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто находится в недоумении от предполагаемых инициатив. Аналитик подчеркнул, что описываемая проблема была актуальной несколько лет назад, когда в Россию хлынул поток иномарок с белорусскими или прибалтийскими номерами. "Но с тех пор ситуация радикально изменилась. Ну нет сегодня на московских дорогах машин с иностранными номерами, или, по крайней мере, их число заметно снизилось… Я вообще не понимаю, откуда взялась такая проблема, чтобы ею серьезно заниматься. Нет такой проблемы!"

Госдума запретит ввоз в Россию авто по доверенности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала