top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин высказался о князе Владимире

Владимир Путин высказался о князе Владимире

29 июля 2015 г. в 13:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России, выступая в Кремле на приеме в честь праздника крещения Руси и дня памяти по случаю 1000-летия преставления великого князя Владимира, заявил что принятие Русью христианства - является ключевым поворотом в истории государства и культуры.

Президент России Владимир Путин заявил, что праздник Крещения Руси и события по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира трудно переоценить.

"Его [князя Владимира] выбор был прозорливым и предельно ответственным и послужил истоком становления России как уникальной страны-цивилизации… Русь окрепла, возросла могуществом и авторитетом в глазах близких и дальних соседей, на равных вела разговор с народами и Запада, и Востока", — заявил Владимир Путин на торжественном приеме в Кремле по случаю тысячелетия смерти князя Владимира.

Путин убежден, что духовные истоки до сих пор питают братские славянские народы России, Беларусии и Украины.

Кстати, что касается Украины, то Петр Порошенко также высказался о важном церковном событии:

"Владимир более тысячи лет назад сделал не только религиозный, а цивилизационный, действительно европейский выбор… Болгария и Грузия, Греция и Кипр, Румыния и Сербия имеют независимую автокефальную церковь. Чем Украина отличается? Почему мы должны быть исключением из правила?" — написал на своей странице в Facebook Петр Порошенко, поздравив пользователей "с Днем крещения Украины-Руси!" (в украинской исторической науке термин Русь-Украина или Украина-Русь означает Киевскую Русь).

Владимир Путин высказался о князе Владимире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала