top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноДмитрий Козак и Николай Рогожкин проинспектировали стройплощадки Хакасии

Дмитрий Козак и Николай Рогожкин проинспектировали стройплощадки Хакасии

6 августа 2015 г. в 17:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасию с рабочим визитом прибыли вице-премьер Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. Вместе с Главой Хакасии Виктором Зиминым они проинспектировали ход работ по восстановлению жилья, сгоревшего в апреле 2015 года.

Объектами посещения были выбраны села Алтайского и Бейского районов.

В частности, в Новокурске Дмитрий Козак, Николай Рогожкин и Виктор Зимин выслушали доклады руководителя Минстроя Хакасии Сергея Новикова. Также были заданы вопросы руководству генерального подрядчика – компании ООО «НБС-Сибирь». В Новокурске огонь уничтожил 127 домовладений. На сегодняшний день строители сдали уже 11 домов. Гости зашли в одно из жилых помещений, пообщались с хозяевами, которые постепенно начали обживать новое жилье. Новоселы высказали слова благодарности за принятые на государственном уровне решения как по восстановлению домов вместо сгоревших, так и по строительству капитального жилья.

Затем представители федеральных органов власти переехали в село Краснополье Алтайского района, где также осмотрели строительные площадки.

Затем в зале заседаний Правительства Хакасии состоялось рабочее совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров на территории республики.

Дмитрий Козак и Николай Рогожкин проинспектировали стройплощадки Хакасии

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала