top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАэропорт "Абакан" приглашает в гости

Аэропорт "Абакан" приглашает в гости

10 августа 2015 г. в 10:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В России готовятся к празднованию Дня воздушного флота. В этом году профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов и работников авиационной инфраструктуры приходится на 16 августа. В свой профессиональный праздник сотрудники аэропорта "Абакан" открывают двери главной воздушной гавани Хакасии для всех желающих.

16 августа ОАО «Аэропорт Абакан» вместе с многочисленными гостями отметит День воздушного флота.

К профессиональному празднику сотрудники аэропорта основательно подготовились. В этому году праздник пройдет в обновленном здании.

Напомним, масштабная реконструкция началась в 2012 году. За это время обновлено аэродромное покрытие взлётно-посадочной полосы, которая отвечает всем современным требованиям.  Также в аэропорту произведена замена светосигнального оборудования. Изменился и внешний вид здания главной воздушной гавани Хакасии.

Для посетителей свои двери распахнет Музей истории аэропорта "Абакан". Он будет располагаться в здании аэровокзала. Гости смогут познакомиться с уникальными архивными документами, фотоматериалами и историческими альбомами, а также полюбоваться моделями самолетов, когда-либо выполнявших рейсы в Абаканский аэропорт. Экспонаты расскажут о периодах образования, становления, развития и современных достижениях международного аэропорта Абакан.

В день открытых дверей у каждого посетителя будет возможность ознакомиться с авиационной и наземной техникой.

Кроме того, в праздничный день состоится открытие памятника вертолету Ми-2, установленного у здания аэропорта.

Аэропорт "Абакан" ждет гостей в воскресенье,16 августа, с 10:30 до 16:00.

Аэропорт "Абакан" приглашает в гости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала