top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин встретился с архиепископом Абаканским и Хакасским Ионафаном

Виктор Зимин встретился с архиепископом Абаканским и Хакасским Ионафаном

10 августа 2015 г. в 16:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин при личной встрече поздравил архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана с 20-летием Абаканской епархии.

 

- Очень рад вас видеть. Повод для встречи прозаический, но торжественный – юбилей родной епархии. Владыка, низкий вам поклон за ту деятельность, которую вы ведете, за тот неоценимый вклад, сделанный на благо республике. Все эти годы мы рука об руку служили на благо Хакасии, вашу поддержку я чувствую всегда. Были тяжелые для региона минуты: трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС, пожары в апреле этого года. Вы лично, Абаканская епархия и Русская Православная Церковь сделали очень много для пострадавших жителей. Вы излечили души, - сказал Виктор Зимин.

Ионафан поблагодарил Виктора Зимина за поздравления и добрые слова, отметив, что республиканское Правительство всегда идет навстречу в решении проблем.

Архиепископ Абаканский и Хакасский отметил, что очень многое сделано для помощи пострадавшим территориям лично Патриархом Кириллом и Синодальным Отделом.

- Что касается пожаров, то мы регулярно встречаемся с погорельцами, общаемся с ними. В первые после пожаров дни служили литургию. Распределяли и распределяем гуманитарную помощь. Желаю вам успеха в вашем нелегком труде, хочу, чтобы все получилось и верю, что получится, - сказал Ионафан.

- Я знаю, что вместе у нас все получится, знаю, что вы будете всегда с нами. И Абаканская епархия, и Русская Православная Церковь. С первых минут мы чувствовали поддержку, за нас молились, за республику, за ее жителей, - добавил Виктор Зимин.

Виктор Зимин встретился с архиепископом Абаканским и Хакасским Ионафаном

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала