top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХотели бы вы раскрасить Хакасию?

Хотели бы вы раскрасить Хакасию?

12 августа 2015 г. в 12:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пока взрослые думают над ответом на этот вопрос, дети уже могут приготовить цветные карандаши и фломастеры. Сделать регион ярче смогут ученики республиканских школ: Туристский информационный центр республики выпустил раскраску для школьников «Хакасия – наш дом».

В новом учебному году школьники Хакасии смогут узнать больше о родной республике с помощью новой раскраски «Хакасия – наш дом». Детскую раскраску выпустил Туристский информационный центр Хакасии.

С помощью раскраски дети смогут получить первичные представления о культуре и традициях Хакасии. Так, например можноузнать об устройстве юрты, национальном костюме и праздниках, а также о некоторых достопримечательностях республики – Саяно-Шушенской ГЭС, каменном изваянии Улуг Хуртуях Тас, горной гряде Сундуки, Сулекской писанице и озере Тус.

В пресс-службе Госкомтуризма Хакасии добавили, что получить раскраску «Хакасия – наш дом» смогут победители викторин и конкурсов, которые проходят в рамках проекта «Виртуальные туры по Хакасии».

Напомним, новый проект «Виртуальные туры по Хакасии» был запущен в феврале этого года. Сотрудники Туристского информационного центра выезжают в школы республики для того, чтобы в формате «классного часа» рассказывать детям о достопримечательностях Хакасии.

Основная цель проекта – в простой и занимательной форме рассказать школьникам как удивительна и прекрасна наша республика.

Заявки на проведение виртуальных туров по Хакасии принимаются по телефону: 8 (3902) 32-32-50.

Хотели бы вы раскрасить Хакасию?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала