top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана, напавший на своих родителей, признан психбольным

Житель Абакана, напавший на своих родителей, признан психбольным

13 августа 2015 г. в 11:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Сын напал на собственных родителей. Суд признал, что в тот момент парень не осознавал опасности своих действий.

Ночью 3 декабря 2014 года житель Абакана, находясь в состоянии наркотического опьянения, пришел в отчий дом, где проживали его 53-летние мать и отец.

Между сыном и родителями был конфликт: парень не оплачивал кредит, чем и вызвал недовольство матери и отца.

Решить проблему с надоедливыми нравоучениями житель Абакана предпочел кардинально. Вооружившись кухонным ножом и молотком, сын подкрался к спящим родителям и нанес матери один удар молотком по голове. Проснувшись от крика супруги, мужчина стал оказывать сыну активное сопротивление. Завязалась борьба: сын нанес отцу не менее четырех ударов ножом в область головы и живота и несколько непроникающих ножевых ранений матери в область головы и по различным частям тела.

Однако, злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца -  потерпевшие оказали сыну активное сопротивление. Пока отец удерживал буйного сына, женщина с криками о помощи выбежала на лестничную площадку. Соседи вызвали полицию и "скорую помощь". 

Потерпевших доставили в Абаканскую городскую больницу, где они были экстренно прооперированы. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, мужчина и женщина остались живы, говорится в сообщении пресс-службы СКР по Хакасии.

Согласно результатам стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, психическое заболевание, которым страдает 27-летний сын, лишало его в момент совершения общественно-опасного деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В этой связи судом злоумышленнику назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Житель Абакана, напавший на своих родителей, признан психбольным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала