top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Наука

ГлавнаяНаукаВГТРК объявила о сотрудничестве с ВК

ВГТРК объявила о сотрудничестве с ВК

18 августа 2015 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВГТРК (телеканалы "Россия", "Культура" и др.) отдала свои записи для размещения во ВКонтакте. Среди официальных записей канала будут и архивные, и свежие записи. Новинки соцсеть получит в режиме "сразу после эфира".

При этом, пресс-релиз ВКонтакте никак не объясняет, что, собственно, значит в данном случае термин "после эфира", с учётом многочисленных часовых поясов России. Пресс-служба соцсети отметила, что размещение будет организовано по выбору правообладателя.

Фактически ВГТРК на Дальнем Востоке вещает с опережением в 7−8 часов относительно наиболее населённых регионов России. Так, на настоящий момент, на востоке России уже показали пару "сегодняшних" серий какого-нибудь свежего сериала.

А сразу после дальневосточного эфира свежие серии попались к сетевым пиратам, и в Москве сериал, который покажут по ТВ через несколько часов — вечером по московскому времени — доступен прямо сейчас. А когда наступит московское время для "сразу после эфира" — это почти ночью, сильно позже, чем по всем меркам завершился и телевизионный и онлайновый прайм-тайм, с большой задержкой относительно пиратов, сериал будет уже никому толком неинтересен: все, кому нужно, уже посмотрели.

Таким образом, пираты, не заморачивающиеся рейтингами и окупаемостью, делают сеть удобнее - то есть, выполняют ту функцию, которую должен был выполнять "ВКонтакте". И новая идея "ВГТРК" совместно с "ВК" вряд ли  "выстрелит".

ВГТРК объявила о сотрудничестве с ВК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Аня Галецкая 18 августа 2015 г. в 12:59

)))

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала