top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураУмер актер Лев Дуров

Умер актер Лев Дуров

20 августа 2015 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После продолжительной болезни народный артист СССР Лев Дуров скончался сегодняшней ночью. Об этом сообщила дочь актера, Екатерина Дурова.

"Лев Константинович скончался сегодня ночью, в час без десяти", — рассказала дочь актера.

Напомним, что 7 августа Дуров был экстренно госпитализирован в Первую Градскую больницу. Со слов врачей, актер потерял сознание, на фоне развившегося инсульта, по данным СМИ, у него была зафиксирована остановка сердца. Медики оценивали его состояние как крайне тяжелое.

Затем сообщалось, что состояние его несколько улучшается, но сегодня ночью сердце великого актера остановилось навсегда.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1954 году, закончив школу-студию МХАТ, Дуров был вступил в труппу Центрального детского театра, а в 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола. В кино он дебютировал в 1955-м году, в фильме Леонида Малюгина "Доброе утро". С 1967 года работал в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

Вообще, в кинематографе Дуров сыграл в более чем 200 картинах. В их числе любимые многими фильмы — "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны", "Большая перемена". Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена "За заслуги перед Отечеством".

Умер актер Лев Дуров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала